exit
search serach
Римаренко Віталій Борисович
comment 27

Римаренко Віталій Борисович

Завідувач жіночої консультації, лікар акушер-гінеколог вищої категорії

 • Cпеціалізація: акушерство та гінекологія.
 • Стаж: 41 рік, в Медіком - з 1997 року.
 • Веде прийом в клініках: вул. Борщагівська, 129/131
записатися на прийом

Досягнення

 • 1995 р. – наукова робота «Спектр мікрофлори піхви та особливості лікування ЗПСШ».
 • 1996 р. – доповідь на міжнародній конференції «Оральна контрацепція – сучасний погляд».
 • 1999 р. – журнал «Вісник акушерства і гінекології».
 • 2004 р. – журнал «Здоров'я жінки».
 • Автор статей у журналах «Твой малыш», «Хорошие родители» та ін.
 • Лікар-експерт т/к СТБ, програма «Все буде добре!», програма «За-живе!»
 

Досвід роботи

 • 1979 - 1980 р.р. лікар-інтерн акушер-гінеколог Київської обласної лікарні
 • 1980 - 1983 р.р. лікар відділення реабілітації репродуктивної функції ПАГ
 • 1983 - 1992 р.р.  лікар-інтерн акушер-гінеколог пологового будинку №4 (Київ)
 • 1992 - 1997 р.р. завідуючий ЖК пологового будинку №4 (Київ)
 

Освіта

 • 1973 - 1979 р.р. – Київський Медичний Інститут.
 • 1979 - 1980 р.р. – інтернатура. 
 • 1986 р. – курси підвищення кваліфікації «Оперативна гінекологія».
 • 1990 р. – Ізраїльський технологічний університет, Хайфа.
 • 1992 р. – курси підвищення кваліфікації «Оперативне акушерство і гінекологія».
 • 1992 р. – курс медичного менеджменту та управління у сфері охорони здоров'я на базі Ізраїльського технологічного університету, Хайфа.
 • 1993 р. – курси з теми «Кольпоскопічні методи діагностики захворювань шийки матки».
 • 1994 р. – курс про натуральне планування сім'ї на базі Pro-life Family Institute, Гданськ, Польща.
 • 1997 р. – передатестаційний курс за спеціальністю «Акушерство і гінекологія».
 • 1998 р. – курси «Основи гомеопатії».
 • 2000 р. – передатестаційний курс за спеціальністю «Онкогінекологія».
 • 2004 р. – курси підвищення кваліфікації «Ендокринологія в акушерстві та гінекології».
 • 2005, 2010 рр. – передатестаційний курс за спеціальністю «Акушерство і гінекологія».
 • 2018 р. – «Естетична гінекологія», Україна.
 • 2019 р. – «Попередження втрати вагітності».
 • 2020 р. – «Мистецтво підтримки здоров'я жінки».
 • 2020 р. – «Профілактика. Антиейджинг».
 

Процедури, що виконує лікар:

 

Захворювання, які лікує лікар:

 

Володіння іноземними мовами

Англійська.

Вiдгуки

29.03.2021 11:42
Яна Малакова

Прекрасный врач, наблюдаюсь у Виталия Борисовича больше 2 лет. Он вел мою беременность и это были 9 месяцев без стресса и переживаний. Внимательный и профессиональный, ни разу не пришлось сомневаться в его рекомендациях. Вызывает большое доверие, всегда приятно ехать на прием. Спасибо огромное!

02.04.2020 15:31
Поштар Оксана

Врач від Бога.Я наблюдаюсь в Віталія Борисовича вже не перший рік і раджу всім дівчатам та жінкам.Про нього можна говорити багато і лише один позитив.Врач який знає свою справу.

04.10.2019 15:26
Марія Палій

Дізналася про лікаря з телебачення (на той час де тільки не лікувалася і нічого не допомагало) вирішила записатися на прийом і була вражена професіоналізмом Віталія Борисовича. Ми планували дитину і ніяк не могли завагітніти. Три рази сходили на прийом, дуже акуратний огляд, тільки потрібні ліки і підтримка з боку лікаря, відверті бесіди і поради, відчуття комфорту (величезна рідкість) все здавалося просто нереальним порівняно з минулими візитами до інших лікарів. Уже на наступний місяць 2 омріяні полоски. Безмежно вдячні Віталію Борисовичу за допомогу! Тепер тільки до нього) Порадила вже всім подругам і раджу вам)

02.10.2019 17:06
Анна Швец

Рымаренко Виталий Борисович ето супер врач ..Не могла долго забеременеть много врачей обошла все пичкали гормоны а они не помагали .Только етот доктор помог с ПКЯ...Поликизтос.В течение года забеременеть удалось и родился замечательный малишь...Спасибо Большое Виталию Борисовичу за его роботу ...

18.07.2019 19:37
Татьяна

Увидела Рымаренко Виталия Борисовича в телепередаче. произвел очень хорошее впечатление. Полезла в гугл посмотреть где врач работает. Нашла контакты и подумала, реально ли вообще попасть на прием, и как оно будет. Оказалось все реально, и в реальной жизни Виталий Борисович очень приятный в общении человек, ни каплю не высокомерный и не “звездный”. Очень подробно ответил на мои вопросы, назначил все нужные обследования. Лечусь у него без напрягов. Все устраивает.

25.03.2019 13:41
Настя

Ведение беременности у Виталия Борисовича - это лучшее, что можно пожелать. Настолько опытный доктор, который разжует и распишет так, что только совсем дурак не поймет. Не пичкает пациенток препаратами, относится очень уважительно, не делает вид, что вот он взрослый-опытный, а остальные вокруг дураки. Такое часто проскакивает у врачей постарше, а у него - нет. Спасибо за корректность!

01.06.2017 15:28
Сорока Елена

У меня была проблема с очень низким гемоглобином. Перед этим мы уже побывали в других клиниках, без результата. Назначенные Виталием Борисовичем меры привели гемоглобин в норму всего за месяц. Спасибо Вам огромное!

02.12.2016 15:28
Юлія

Я сьогодні звернулася до лікаря, в телефонному режимі, з екстренною кровотечею. Лікар мене вислухав, заспокоїв, назначив ліки

Дякую, Віталій Борисович, що Ви є.

05.11.2015 15:28
Татьяна Лебедь

Виталий Борисович стал действительно одним из немногих врачей, к которым не то чтобы страшно было идти, а наоборот, поход к нему вызывает лишь положительные ощущения. после консультаций у него всегда на душе спокойно и радостно. Это действительно врач от Бога, желаю ему крепкого здоровья!)

31.07.2015 15:28
Анастасия

Здравствуйте Виталий Борисович. Я живу в Австрали и недавно на you tube нашла передачи "Всё буде добре" с вашим участием. Пересмотрела все передачи. Спасибо вам за информацию. Узнала очень много полезного и ответы на вопросы, которые у меня были давно. Побольше бы таких специалистов как вы было. Успехов вам в вашей работе и всего самого наилучшего. Спасибо. Побольше бы передач с вашим участием.
С уважением, Анастасия.

03.03.2015 15:28
Валентина

Очень благодарны с супругом Виталию Борисовичу! Благодаря нему, нашей доченьке уже 2 года. Всю беременность был на связи в любое время суток. Прекрасный специалист! Обязательно вторую беременность только у него будем наблюдаться. Кстати, уже по нашему опыту , забеременели еще 2 пары, которые долго лечились. Мы тоже были такой парой. До него где только не были и гармоны пропивала и т д и т п, у Виталия Борисовича оказало. что ничего это не нцужно было делать и уже на 2 й месяц была беременность :) Всем успехов! Кстати, это первый мой отзыв в интернете. Никогда не считала необходимым его оставлять, а в данной ситуации от души и с большой благодарностью

14.01.2015 15:28
Наталья

Благодаря единственной консультации Виталия Борисовича в далеком 1989 году моему сыночку уже 25 лет. А до этой консультации сколько пришлось помыкаться по докторам. Спасибо Вам огромное, дорогой Виталий Борисович! Живите долго и продолжайте творить чудеса.

24.12.2014 15:28
Татьяна Корякина-Черняк

Дорогой Виталий Борисович. Хочу поблагодарить за Ваш труд и многолетнюю заботу о моем здоровье. Вы Врач и Человек с Большой буквы!!! Поздравляю Вас и Вашу семью с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, удачи, успехов!

16.12.2014 15:28
Вікторія

Хочеться поділитися своїми враженнями і подякувати Віталію Борисовичу за професіоналізм, хороше ставлення, уважність і підтримку! Лікуюсь з 2012 року, Віталій Борисович, на жаль, не перший до кого я зверталась за допомогою, але слава богу, що мені його порекомендували, тому що довелось здавати неймовірну кількість аналізів, узд і т.д., без кінцевого результату, аж доки не потрапила до професіонала Віталія Борисовича, за 2 прийоми було встановлено діагноз, і одразу ж лікування... Зараз профілактичні перевірки (як і має бути!) і підготовка до вагітності... Тож сміливо рекомендую тим хто вагається, будьте певні ви потрапите у надійні і професійні руки!

22.10.2014 15:28
Березюк Елена

Уважаемый Виталий Борисович, самый лучший доктор АйБолит (так называет его наш, сын видя по ТВ или смотря журнал в Медикоме). Так получилось, что долгожданная беременность не наступала, была ни одна платная клиника, был не один визит к врачу..но все, как один рекомендовали ЭКО. Уже полностью отчаявшись самостоятельно забеременеть, полседней попыткой стала клиника и Лучший врач Виталий Борисович! После первого осмотра был поставлен диагноз дисплазия, пришли анализы-дисплазия 3ст. Слезы, в кабинете у Виталия Борисовича, его поддержка, вопросы к "тем частным клиникам и врачам, как не видя основной причины и не называя ее, все предлагали начать сдавать анализы и вступать в протокол" и только ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, быстрое лечение и назначенная операция Виталия Борисовича, не дала "перерости" дисплазии в другую болезнь..Даже страшно представить себе, что могло бы быть, если бы я к Вам не попала на прием. Виталий Борисович - Вы спасли мне жизнь. А насчет индивидуального подхода, мой муж на протяжении всего моего периода сдачи анализов, долгожданной "гистологии"-операции и опять же "гистологии" в тайне от меня ни раз приезжал к Виталию Борисовичу за советом, услышать слова доктора "Все будет хорошо" ни какого "р..а нет! Вы лучший Врач, и вдвойне приятно узнать, что основателями Медикома являются мои соотечественники из Екатеринбурга, города, где я выросла, получила образования, города, где живут мои родители! Виталий Борисович, спасибо большое, спасибо, что на Украине, есть такой замечательный Гуру, лечащий и спасающий жизни своим пациентам. С болишим Уважением, Елена, Владимир, Матвей Березюки. Берегите Себя!

26.09.2014 15:28
Амина

Здравствуйте! Из личного прийома в Рымаренко Виталия Борисовича хочу сказать, что прийом проходит за 5-10 минут, все очень быстро, на предыдущие анализы и узи не смотрит. если вопрос стоит о хирургическом вмешательстве, советует сразу "наилучшего хирурга-Лищук Владимира Даниловича", он тоже работает в клинике Медиком, специализируется на полостных операциях, никаких альтернативных вариантов ни Рымаренко ни Лищук не предлагают, индивидуальный подход к каждому клиенту не применяют в своей практике (с личного опыта). По цене прийом 1500 грн.

25.09.2014 15:28
Марина Короткевич

Перечитав множество прекрасных отзывов об этом человеке,хочется и мне присоединиться к ним и поблагодарить Виталия Борисовича за его прекрасную работу,умение найти подход к каждой пациентке,за внимание,заботу,человечность.Побывав у него на приеме один раз я не могла ходить ни к одному гинекологу,хотя живу в 400км от Киева.Я попала к нему в 2002 году,"выносила с ним вместе" двоих из трех своих детей и просто счастлива об этом вспомнить.Очень рада за его успехи,будьте здоровы,Виталий Борисович!!! Спасибо за все!!!

06.02.2014 15:28
Алла

Дорогой Виталий Борисович, увидела вас на стб и ахнула, я думала что вы уехали в Израиль как все отличные специалисты. Я лечилась у вас в 1986 году в род. Доме на оболонь, вы были в моей жизни первый врач гениколог , а мне 19 и мужчина гениколог. И вот моей дочерей 25 рожала ее в 1989 г на оболонь и у нас проблема опять. Я хочу внуков дети своих детей. И вот я нашла вас и записались к вам на консультацию. Очень надеюсь на вашу помощь как мне 26 лет тому назад. Заранее благодарна Алла Соколова

11.12.2013 15:28
Виктория

В 1986 году Виталий Борисович вёл мою беременность,чернобыльский год.Спасибо ему родилась доченька.Он был юн, мил и приветлив.Всё прошло отменно,у меня уже двое внуков.Очень и очень приятный приличный и главное толковый и не хамоватый был! Спасибо,ему.

01.03.2013 15:28
Галина

Присоединюсь ко всем, кто говорит, что нет слов, которые в полной мере отразили бы восхищение и благодарность Виталию Борисовичу. Это одаренный человек.
Несколько лет назад я наблюдалась в Медикоме по поводу беременности и в день, когда пришла становиться на учет у меня была диагностирована замершая беременность, требующая немедленной операции. Так как мой врач на следующий день не работал, меня записали к Виталию Борисовичу. Что и говорить - не бывает худа без добра.
Именно Виталий Борисович нашел те слова, которые мне были так нужны, именно он вселил в меня уверенность в том, что все у меня будет хорошо.
Для каждой женщины, которая хочет стать мамой и просто быть здоровой важно найти своего врача. Многие ли могут похвастаться, что с нетерпением ждут встречи со своим врачом? :) Так вот, визиты к Виталию Борисовичу – праздник.
О Виталии Борисовиче не зря написано, что он гуру. Он знает свое дело, тактичен и уверен в результате. Он не многословен, умеет почувствовать настроение, понять ситуацию и подобрать нужные слова. Он заряжает оптимизмом. Я верю ему безоговорочно.
С его легкой руки и благодаря его советам наступила моя долгожданная беременность. Виталий Борисович стал проводником в моё материнство. Уверенна, что если бы не он, то я не прожила бы так легко и счастливо свою беременность. Ведь в основном врачи запугивают беременных, чтобы снять с себя ответственность, во всем ограничивают, госпитализируют и т.д.
Даже, когда я была огорчена тем, что мне предстоит кесарево сечение и намерена была бороться за естественные роды, Виталий Борисович деликатно и доступно объяснил мне все нюансы и последствия этого. Не могу сказать, что я перестала бояться операции, но я была уверенна, что в моем случае это и есть единственно возможный способ рождения здорового ребенка. Жаль только, что и рожать у него нельзя :)
Благодаря Виталию Борисовичу у меня есть чудесная дочь. Он мастер и волшебник! Я и мой муж всем сердцем ему благодарны!
Желаю Вам, Виталий Борисович, крепкого здоровья! Вы удивительный человек! Спасибо Вам!

С уважением, Галина Ващенко

23.01.2013 15:28
Евдоченко Ольга

Я знаю Виталия Борисовича уже 25 лет. И могу с уверенностью сказать, что лучше доктора и человека чем он нет в мире. Благодаря его знаниям, опыту и профессионализму у мня растет прекрасный сын,которому уже 17 лет. Своего сына я назвала Виталием, в честь самого лучшего человека на земле -Рымаренко Виталия Борисовича.
Спасибо огромное Виталий Борисович за то, что Вы есть.

21.01.2013 15:28
Таня

Действительно, нет таких слов, чтобы выразить все эмоции и благодарности Виталию Борисовичу. Благодаря его профессионализму и всем другим замечательнейшим качествам этого человека мы с мужем счастливейшие родители 8-ми летнего сына, здорового ребенка, здоровы сами и всегда знаем, что если нам понадобится помощь, стоит только приехать в Медиком и полностью довериться Виталию Борисовичу и все будет Хорошо, потому что доверяем ему беспрекословно. Спасибо, что есть на земле такой доктор и этот доктор в Украине.

23.09.2012 15:28
Николай Сницар

У нас была очень сложная беременность – помимо естественных «радостей» этого периода дали о себе знать все болезни и проблемы, накопленные честным трудом за всю предыдущую жизнь.
Мы долго не получали внятных ответов на свои вопросы – менялись клиники (платные и не очень), доктора, но улучшений не было.
К Виталию Борисовичу попали случайно – просто появилась очередная боль, страх, я набирал номера клиник, и в «Медиком» мы поехали только потому, что там «окно» в записи пациентов оказалось уже через полчаса – как раз время на дорогу.
Надо сказать, что к этому времени мы были не только порядком измотаны физически и морально, но ещё и сбиты с толку разной, часто противоречащей друг другу информацией о том, как это было у других беременных (будь проклят Интернет). Поэтому, когда Виталий Борисович сказал, что для получения полной картины ему нужно произвести такие-то действия, моя жена жестко отказала – «я читала, что этого делать нельзя». Я знаю свою лапушку. Я уже вздохнул и приготовился выйти из кабинета, но тут Виталий Борисович заговорил. Говорил он кратко, доверительно, со знанием дела, и с пониманием нашей ситуации. Это было потрясающе. Жена помолчала несколько секунд, а потом… расплакалась. Это были слезы облегчения. Мы нашли своего доктора. Золотого Доктора. Только так мы называем Виталия Борисовича с тех пор.
Конечно, чуда не произошло – организм по-прежнему преподносил один сюрприз за другим. Но теперь с нами был Золотой Доктор – Виталий Борисович Рымаренко.
Это имя, и все, что мы пережили вместе, я запомню на всю жизнь.
Нет в русском языке таких слов, чтобы в полной мере выразить нашу благодарность. Поэтому скажу просто – спасибо Вам огромное, Виталий Борисович.
Пусть Господь дарует Вам здоровье и благополучие на долгие-долгие годы.
Спасибо за все.

С огромным уважением, благодарностью, и любовью
Николай Сницар

29.08.2012 15:28
Марина

Отличный специалист,Врач с большой буквы и приятный в общении человек!Побольше бы таких докторов в Украине!!!

24.04.2012 15:28
Алла

На 22 неделе беременности у меня начались сильные режущие боли внизу живота. Обошла множество врачей, сделала кучу узи - с развитием беременности все ок. Но боли-то продолжались! Мало того - подключилась поясница, колени. Все доктора в один голос говорили - что вы хотите - матка растет, давит на внутренние органы. Дальше будет только хуже - настраивайтесь. А куда хуже? Я не спала, постоянно ревела от боли, успокоительные пила горстями. И только Виталий Борисович Рымаренко назначил мне дополнительные анализы, рассмотрел картину целиком, выявил причину. Проблема была в кишечнике. То, как я почувствовала себя уже на второй день лечения - небо и земля! Виталий Борисович из тех уникальных докторов, которых можно сосчитать по пальцам. Я так счастлива, что нашла его))) Спасибо Вам, Виталий Борисович огромное!

01.02.2012 15:28
ОКСАНА

Отличный вpач. После долгих хождений по вpачам я попала по pекомендации к Виталию Боpисовичу. Благодаpя его высокому пpофессионализму я стала счастливой мамой своей дочки. Огpомное спасибо Вам, Виталий Боpисович.

11.01.2012 15:28
Татьяна

Прекрасный специалист! После многих лет скитаний по врачам, я случайно попала к Виталию Борисовичу и, благодаря его высокому профессионализму и компетентности, стала мамой прекрасного сынишки! Спасибо Вам, Виталий Борисович! Вы не только отличный доктор, но и замечательный Человек! Такие люди, как Вы, делают этот мир добрее!

Показати ще 3

arrow

Всього 27 відгуків

залишити відгук arrow arrow
Ваша оцінка
star star star star star
error
error
error
error
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам?
Наприклад: 0XX XXX XX XX
Передзвоніть
Наприклад: 0XX XXX XX XX
Вільних операторів на лінії: 6
Замовлень дзвінків сьогодні: 100+
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам?
Наприклад: 0XX XXX XX XX
Вільних операторів на лінії: 6
Замовлень дзвінків сьогодні: 100+
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам
в зручний час?
КНОПКА
ЗВ'ЯЗКУ
page-down