exit
search serach
логопед київ

Логопедія Києва

Дитина не вимовляє деякі звуки, не вимовляє букви або заїкається? Не відкладайте візит до логопеда. Чим раніше фахівець надасть допомогу вашій дитині, тим менше ймовірність прояву відхилень у розвитку мови надалі. Дитячий логопед (м.Київ, клініка МЕДІКОМ) допоможе розв'язати всі проблеми, пов'язані з порушенням мовлення у вашої дитини.

Коли потрібен логопед?

 • Малюк до року не «гулит» і не «белькоче».
 • Якщо у віці двох років дитина не говорить, знає мало слів, не може складати прості фрази.
 • Дитина вимовляє неправильно букви й звуки.
 • Спостерігається затримка мовного розвитку, словниковий запас дитини занадто бідний для його віку.
 • Мова дитини дуже швидка або, навпаки, уповільнена.
 • У дитини було оперативне втручання в області ротової порожнини й горла, травми голови.
 • Спостерігаються порушення в побудові слів і фраз при читанні, дитина не може вивчити напам'ять вірш, є виражені проблеми з написанням.
 • Дитина говорить з запинками, повторює перші склади, заїкається.
 • Якщо вас щось насторожує в мові дитини, ви не впевнені, що вона готова до школи.

Консультація

На консультації у дитячого логопеда можна дізнатися: наскільки багатий словниковий запас дитини, чи правильно вона вимовляє звуки, будує фрази, а також наскільки добре розвинені комунікативні здібності за допомогою мови. У школяра логопед оцінює вміння писати й читати.

Логопедія для дітей на Оболоні та Печерську в МЕДІКОМ (м.Київ) - це не тільки оцінка мови або проблем, пов'язаних з нею. Дитячий лікар-логопед оцінює здатності до образного і логічного мислення, орієнтацію в просторі, схильність до образотворчого мистецтва, конструювання і т.д.

Кваліфікований логопед для дітей медичного центру навчить правильній вимові, дихальній гімнастиці й усвідомленого управління своєю промовою.

Захворювання, які ми лікуємо:

 • Дислалія
 • Порушення голосу
 • Ринолалія
 • Дизартрія
 • Афазія
 • Заїкання
 • Тахілалія
 • Брадилалія
 • Розлади мови через порушення слуху
 • Моторна, сенсорна, сенсомоторна алалія
 • Неправильний прикус і ін.

Діагностика

На консультації у дитячого логопеда проводиться діагностика порушень мови. Лікар збирає анамнез, оглядає дитину, використовує методи експериментально-психологічної діагностики (бесіда, перекази, розповіді за картинкою, повторення букв, складів, пропозицій, називання предметів, читання, письмо й ін.). При необхідності, лікар може направити на консультацію до невролога і психотерапевта.

Методи лікування:

 1. Аудіювання.
 2. Психотерапевтичні методи.
 3. Педагогічні методи.

У більшості випадків регулярні заняття з дитячим лікарем-логопедом центру МЕДІКОМ ведуть до швидкого виправлення порушень мовлення. У дитини розвивається увага, мислення, пам'ять, зорове і слухове сприйняття, значно збагачується словниковий запас.

Логопед для дітей нашої клініки надає кваліфіковану підтримку для усунення будь-яких видів мовних дефектів за рахунок використання спеціальних корекційних методик, необхідних фізіологічних впливів на органи мови, слуху і зору. Ціну на послуги фахівців, як записатися на прийом до логопеда ви можете дізнатися, зателефонувавши на телефон нашого колл-центру.

Лікарі

Безпомилково визначити причини порушень мовлення допоможе дитячий логопед в Києві в центрі МЕДІКОМ. У стінах нашої клініки працюють найдосвідченіші логопеди Києва. 

Карпенко Олена Миколаївна
Лікар логопед-методист вищої категорії
comment 0

Ціни

На послуги, позначені зірочкою *, знижка постійного клієнта 10% і 15% не поширюється.

Консультації
65. Консультація логопеда

669 грн

Більше Згорнути down
Процедури/Маніпуляції
1981. Логопедичний масаж

289 грн

Більше Згорнути down
1966. Логопедичне заняття

459 грн

Більше Згорнути down
1965. Логоритміка (1 заняття)

339 грн

Більше Згорнути down
3164. Логопедичний масаж з тренажерами
Дитячий

489 грн

Більше Згорнути down

Лікар додому

З якихось причин Ви особисто або Ваш родич, близька людина, дитина не може потрапити на прийом до лікаря-логопеда в клініку? Ви можете оформити виклик лікаря додому.

Вiдгуки

07.05.2019 19:36
Олег

У нашего сына после слишком большой нагрузки в эмоциональном плане было заикание. Лечение, мы проводили здесь в Медиком. Огромное спасибо за профессионализм, индивидуальный подход к ребенку врача-логопеда. Спустя пару месяцев работы с этим специалистом сын снова начал нормально говорить! Очень рад, что в столице есть хорошая логопедия! Киев большой, но видать чем больше город, тем больше шанс встретить недобросовестного врача. Хорошо, что мы не ошиблись в выборе клиники и попали к хорошему врачу, а не к шарлатану!

16.04.2019 12:28
Милана

Клиника Медиком была нам рекомендована знакомыми, как современная в плане оборудования, технологий лечения. Ситуация у нас была следующая - в 4 года мой сын совсем не разговаривал. Диагностировали алалию и плохой тонус. Был просто необходим логопедический массаж для детей. Обращались в детскую поликлинику, в которой нас даже не стали слушать и сказали приходить в 5 лет. Поэтому эта частная клиника и их прекрасный врач-логопед стали нашим спасением. Прошли анализы и тесты у невропатолога изначально. Сейчас занимаемся почти год. Сын не только разговаривать начал, но и сказки нам рассказывает. Не идеально конечно, но результат замечательный! Очень благодарна!

26.01.2019 16:15
Ульяна

У моей дочери Маргариты была задержка речи начала говорить очень поздно, почти в 3,5 года, а когда стала говорить, говорила заикаясь. После того, как мы справились с заиканием, мы обратились к логопеду в клинике Медиком. Маргарита не выговаривала почти треть букв. Мы живем не в Киеве, когда мы приехали в столицу, к бабушке, на месяц, то обратились в эту клинику по адресу пр-т Героев Сталинграда, 6Д. Доктор относится к занятиям ответственно, работает быстро и качественно, не затягивая нарочно процесс, как это делают некоторые недобросовестные логопеды. Доктор могла удержать внимание даже такого непоседливого ребенка, как мой. Маргарите было интересно, и занималась она с удовольствием. И что классно - вообще не боялась врача, тут же не берут анализы, уколы не делают))

30.10.2018 12:41
Ирина

Клиника Медиком - это прекрасный центр с высококвалифицированными специалистами. Мы пришли из-за того, что ребенок не мог выговаривать большое количество букв, и нам необходимы были услуги логопеда, цена на которые в этой клинике вполне приемлемая. Замечательные специалисты достаточно быстро справились с нашей проблемой и правильно “поставили” все буквы и звуки! Ходили на занятия в течение нескольких месяцев. Самые большие трудности были с буквами “л” и “ы”. Я так радовалась, когда услышала их от своего малыша, что даже плакала, потому что нам логопед в детском саду не мог поставить звуки. А врач-логопед Медикома так ответственно подошла к проблеме, была очень доброй, ребёнок её сразу полюбил, с первого занятия. Врач все мне объясняла, для чего какие упражнения они делают, давала распечатки занятий, чтоб мы и дома тренировались. Мы не один раз обращались к логопедам, но такого не было, за такой короткий срок добиться таких результатов - столько звуков поставить. Мы очень довольны.

12.08.2018 11:50
Мария

Логопед клиники Медиком - замечательный специалист. Умеет найти подход к ребёнку. Я очень благодарна врачу, ведь мой ребёнок рычит как лев) О картавости мы забыли благодаря помощи логопеда! Вот уже прошло 3 месяца, как звук поставлен, а к прежнему звучанию мы не возвращаемся. Кроме того, когда мой ребёнок порой не хотел заниматься, врач умел найти мотивацию, заинтересовать. Вообщем всем рекомендую логопеда в Медиком, ни грамма не пожалеете!

15.05.2018 21:19
Серафима

Очень благодарна всему коллективу клиники за профессионализм, чуткое отношение к деткам и родителям. Клиника Медиком одна из лучших в такой непростой области, как логопедия. В Киеве не шибко много толковых специалистов, к сожалению. Интенсив закончился, информации получено много, важно все это теперь использовать максимально продуктивно. Какие результаты у нас: 8 звуков отрабатывали, и они у ребенка получаются, также скоординировалась работа рук и ног благодаря логоритмике.

21.03.2018 15:14
Рита

У моей дочки задержка речевого развития. 5 лет ей вот недавно исполнилось, и я наконец собрала волю в кулак и решила ее в клинику Медиком, т.к. слышала, что тут прекрасный врач, который помогает решить речевые проблемы. До Медикома мы занимались с другим логопедом, но ситуация как будто только ухудшалась, буквы ребёнок хоть и стал выговаривать, но понять их было невозможно вообще! И логопеду Медиком пришлось не просто учить ребёнка правильно говорить, а еще и переучивать. Проводили занятия с логопедом на дому, так возможность посещать клинику не всегда была. Кроме всего прочего врач проводила гимнастику губ, языка, массаж. А главное, что дочка сама всегда ждала занятия, старалась. Мы очень благодарны клинике Медиком - здесь работают настоящие профессионалы и преданные своему делу люди!

Показати ще 3

arrow

Всього 7 відгуків

залишити відгук arrow arrow
Ваша оцінка
star star star star star
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам?
Наприклад: 067 000 00 00
Передзвоніть
Наприклад: 067 000 00 00
Вільних операторів на лінії: 6
Замовлень дзвінків сьогодні: 100+
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам?
Наприклад: 067 000 00 00
Вільних операторів на лінії: 6
Замовлень дзвінків сьогодні: 100+
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам
в зручний час?
КНОПКА
ЗВ'ЯЗКУ
page-down