exit
search serach
Житар Олена Миколаївна
comment 33

Житар Олена Миколаївна

Дитячий лікар-невролог вищої категорії

записатися на прийом

Освіта

 • 1980-1986 рр. – Донецький медичний інститут.
 • Конференція «ДЦП, сучасні методи реабілітації».
 • Науково-практична конференція «Рідкісні й раритетні синдроми та захворювання у дітей».
 • Міжнародний конгрес за участю провідних дитячих неврологів світу «Епілепсія в дитячому віці».
 

Учасник професійних спілок

 • Асоціація дитячих неврологів України.
 • Українська протиепілептична ліга. 
 

Стратегія лікування

 • Застосовує традиційні методи лікування водночас із фітотерапією, гомеопатією, фізіотерапією.
 • Обов'язково — індивідуальний підхід до кожної дитини.
 

Процедури, що виконує лікар:

 • Лікування дітей від народження до 18 років.
 • Діагностика й лікування захворювань неврологічного профілю.
 

Захворювання, які лікує лікар:

 • Судинні захворювання (вегетосудинна дистонія, мігрень, головний біль).
 • Функціональні розлади нервової системи (заїкання, тик, енурез тощо).
 • Наслідки перенесених запальних захворювань ЦНС у дітей.
 • Неврологічні захворювання дітей першого року життя.
 • Наслідки травм нервової системи, зокрема родових.
 • Вроджена приглухуватість у дітей.
 • Судомні стани в дітей.
Відкрити Згорнути down

Вiдгуки

14.03.2024 19:08
Ірина та Олександр К.

Вдячні Олені Миколаївні за професіоналізм і турботу. Зверталися з донечкою, Олена Миколаївна провела детальне обстеження, призначила лікування і дала корисні рекомендації. Дуже задоволені результатом. Рекомендуємо всім!

28.02.2024 19:02
Анна Олексіївна Н.

Уважність і доброзичливість Олени Миколаївни дуже допомогли моїй дитині. Процес лікування пройшов легко і без стресу.Рекомендую!

10.01.2024 10:25
Іванна Л.

Справжній професіонал своєї справи! Олена Миколаївна дуже уважна, завжди вислухає і зрозуміло все пояснює. Завдяки її лікуванню здоров’я дитини значно покращилося. Дуже вдячна.

21.12.2023 17:49
HappyMom

Олена Миколаївна – просто супер! Вона завжди знайде підхід до дитини, уважно слухає та все пояснює. Дякую за вашу допомогу!

15.09.2023 15:02
Тетяна О.

Олена Миколаївна чудовий лікар. Завжди прислухається, допомагає розібратися в причинах проблем зі здоров'ям малечі. Вдячна за спокій та впевненість на кожному прийомі.

20.07.2023 12:42
Людмила Носова

Лікар, який знаходить підхід до кожного пацієнта. Зрозумілі пояснення, турботливе ставлення та ефективне лікування. Рекомендую всім, хто цінує якісну медичну допомогу.

14.04.2023 10:20
Передрій Анастасія

Не знаю, як Олена Миколаївна це робить, але вона вміє розмовляти з дітьми мовою, яку розуміють навіть найменші. Вона знає, як заспокоїти розхвильованих батьків і відповісти на всі запитання. З кожною зустріччю ми відчуваємо, що Олена Миколаївна не лише лікар, але й справжній друг для нашої родини.

25.03.2023 16:55
Мирослава

Олена Миколаївна - чудовий спеціаліст, який докладає максимум зусиль для кожного пацієнта.

30.09.2022 19:24
Ирина Задорожнюк

Олена Миколаївна дуже чуйний та уважний лікар. На консультації надає максимум корисної інформації, яка для мене як мами безцінна. Дякуємо долі, що натрапили саме на цього спеціаліста. Звернулись у Медіком і як завжди "в десятку". Тримайте та не втрачайте свій рівень.

17.09.2022 00:00
Юлія Арзамазова

Дуже дякую, від щирого серця. Олена Миколаївна - чарівниця. Слава Господу, що допоміг нам знайти вас.

03.09.2022 21:55
Юлія Миколаєнко

Під враженням від консультації.Дуже чуйний лікар.Дитина не роздратована.Були в багатьох спеціалістів,але Олена Миколаівна - спеціаліст своєї справи.Рекомендую починати і зпинятись на цьому фахівцю.Щиро Вам дякую

26.06.2022 00:21
Оксана

Олена Миколаївна Професіональний Лікар, дуже уважна до найменших дрібниць - цікавить все, починаючи з вагітності. Такої всебічно охоплюючої консультації моя дитина ніколи не отримувала. Щиро дякуємо та рекомендуємо!

19.10.2021 11:02
Ирина Бычкова

Прекраснейший доктор. Я рада, что была именно у Елены Николаевна . Тщательно осмотрела ребёнка, спрашивала все нюансы начиная от беременности до нынешнего времени, давала советы и я услышала все четкие и ясные ответы на вопросы. Буду ходить на приём с малышкой только к ней .

22.02.2021 16:53
Олена Маленко

Найкращий лікар взагалі із всіх нами відвіданих! Ми відвідали багато спеціалістів, перш ніж потрапили на прийом до Олени Миколаївни, і виявилося, що спрешу потрібно було потрапити просто до неї, щоб була спокійна дитина і мама і все було добре. Олена Миколаївна провела годинну консультацію для дитини і для мене! Це Лікар з великої букви!

08.01.2021 13:10
Екатерина

Профессионал с большой буквы. Все подробно обьясняет, осмотр проводит внимательно, обращает внимание на казалось бы даже незначительные нюансы. Очень довольна, что узнали и записались на приём к этому врачу.

17.01.2020 15:55
Татьяна

Очень хорошая врач, в принципе после визита к такому неврологу не нужен педиатр, ну разве что для прививок, и то спорно. Елена Николаевна отличная специалист в своей сфере, более того умеет расположить ребенка, и очень правильно подает информацию родителям. Тактична,уделяет время и конечно проф скилы на высоте. Рады,что однажды к ней попали.

06.06.2018 15:28
Юлия

Хочу сказать, что таких специалистов как Елена Николаевна, среди детских неврологов не встречала. Нам было уделено максимум времени и внимания. Елена Николаевна кроме проблемы своей специализации, рассмотрела ещё и другую в моем ребенке. Назначила действенное лечение и дала несколько сопутствующих рекомендаций. Я очень довольна тем, что нам посчастливилось встретить Елену Николаевна на своём пути.

29.12.2017 15:28
Наталья

Могу сказать одно : Елена Николаевна это Врач с большой буквы. Она помогла справиться с проблемой моего ребенка, с которой мы боролись несколько лет. И вот мы попали на прием к Елене Николаевне , которая очень внимательно нас выслушала, а потом назначила нам лечение, после которого мы забыли о наших недугах. Это единственный врач который поддержал моего ребенка в желании заниматься спортом, когда другие доктора категорически запрещали. Спасибо Вам огромное !!!!

17.11.2017 15:28
Динара

Нереальное удовольствие получили от общения с Еленой Николаевной. Очень внимательный врач, квалифицированный специалист, выслушает, объясняет все детально, доходчиво. Ребёнку значительно легче от Ее рекомендаций.

07.03.2017 15:28
Светлана

Елена Николаевна, бесспорно, высочайший специалист в своей области. К тому же, она обладает довольно дефицитной в наше сложное время ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ. Жизнь не часто дарит в качестве подарка встречи с такими людьми - кроме того, что она была очень внимательна к моей дочери, ее проблемам, врач сразу "уловила" и непростое состояние мамы. Елена Николаевна умеет так провести прием и разъяснить ситуацию, что из ее кабинета я - довольно тревожная мама, выхожу "заново родившейся", успокоенной, нацеленной на хороший, положительный итог. Огромное спасибо доктору!

02.03.2017 15:28
Оксана Водинова

Впервые попали к неврологу, который сначала выслушает, задаст вопросы, осмотрит ребенка, а только потом смотрит старые записи других врачей. Мы долго искали такого врача для нашего особенного ребенка. Спасибо огромное Елена Николаевна за Ваш труд и профессионализм!

17.11.2016 15:28
Анастасия

Замечательный врач, наблюдаемся у Елены Николаевны с Рождения, помогла во многих вопросах и даже больше. Всегда интересуется ребёнком, профессиональный и человеческий подход. Также к проблеме подходит комплексно, учитывает все ньюансы. Нам повезло и мы рады что попали именно к ней.

11.11.2016 15:28
Анна

Відгуки рідко пишу. Але про Олену Миколаївну ну не можу не написати. Я безмежно вдячна їй за допомогу нашій дитині. Ми були у 4х лікарів,перш ніж попали саме до неї. І тому з впевненістю можу написати,лікар від Бога,кваліфікований спеціаліст,дуже приємна жінка. І дуже уважна до діток.

24.05.2016 15:28
Валентина Кухарчук

Я редко оставляю отзывы, но это, по-моему, такой редкий врач, про которого обязательно нужно написать. Доктор очень нам понравилась. Осмотр длился даже дольше обычного времени. Елена Николаевна никуда не спешила, полностью занималась нашим сыном, ответила на все вопросы. Очень важно и то, что она умеет найти подход к разным детям, спокойная и доброжелательная. Очень много дала нам информации дополнительной. Спасибо большое!

14.02.2016 15:28
Ирина

Елена Николаевна,спасибо Вам за профессионализм !!Рекомендуем:)

28.01.2016 15:28
Александра

Елена Николаевна - опытный и квалифицированный специалист. Если бы не она, лечили бы ребенка от несуществующей болезни, диагностированной врачом поликлиники по месту прописки. Опыт и знания Елены Николаевны помогли нашей семье избежать последствий неправильного и ненужного лечения. А время подтвердило правоту Елены Николаевны. Спасибо огромное!

05.11.2015 15:28
Баринова Марина

Это врач с Большой буквы!!!Нам с ребёнком есть с чем сравнивать,поверьте!!! Я сама медработник и всегда у меня были по другим врачам какие-либо недовольства.К Елене Николаевне попали случайно и теперь нам не нужен другой врач)))!!!

18.08.2015 15:28
Алена

Мы наблюдались у Елены Николаевны с рождения, могу сказать, что на прием всегда шли с удовольствием! Действительно врач от Бога! Самое главное, что Елена Николаевна по хорошему болеет за своих маленьких пациентов. Внимательная, отзывчивая, понимающая, да еще и красивая женщина:) Мы к Вам обязательно на плановый прием придем! Рада, что Вас нашла!!!:)

27.05.2015 15:28
Виктория

Были на приеме у Житарь Елены Николаевны. Врач очень понравилась. Приятная, внимательная, добрая, тактичная, подробно и понятно всё обьясняет.

07.05.2015 15:28
Юлия

Соглашусь со всеми выше отзывами. Были в месяц сыночка на приеме, осталась очень довольна врачом. Щепетильная, внимательная, спокойная, все рассказывает, объясняет, детально расспрашивает. Хороший врач!

30.10.2014 15:28
Ольга

Елена Николаевна действительно великий врач! Благодаря ей наши детки растут здоровыми и полноценными крошками. Всегда встречаемся с ней с превеликим удовольствием!Елена Николаевна очень
приятная,внимательная, интелегентная и просто
красивая женщина!!!!

27.10.2014 15:28
Фролова Анна

Были на приеме у Житарь Елены Николаевны! Врач от Бога.внимательная.добрая.отзывчивая.приятная в общении! Ребенку 2года 10 мес.не плакала. Елена Николаевна нашла сразу общий язык.ребенку понравилось! Огромное спасибо Вам Елена Николаевна! Желаем Вам крепкого здоровья.счастья всегда оставаться такой хорошей! Рекомендую побывать!От Эвелинки!Цем!

26.10.2014 15:28
Андреева Анна

Доктор замечательный!!
Профессионал. Очень внимателный.
Огромное Вам Спасибо!
С уважением Андреева Анна.

Показати ще 3

arrow

Всього 33 відгуків

залишити відгук arrow arrow
Ваша оцінка
star star star star star
error
error
error
error

Натискаючи кнопку, ви дозволяєте обробку персональних даних та погоджуєтесь з політикою конфіденційності.

Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам?
Наприклад: 0XX XXX XX XX
Передзвоніть
Наприклад: 0XX XXX XX XX

Натискаючи кнопку, ви дозволяєте обробку персональних даних та погоджуєтесь з політикою конфіденційності.

Вільних операторів на лінії: 6
Замовлень дзвінків сьогодні: 100+
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам?
Наприклад: 0XX XXX XX XX
Вільних операторів на лінії: 6
Замовлень дзвінків сьогодні: 100+
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам
в зручний час?
КНОПКА
ЗВ'ЯЗКУ
page-down