exit
search serach
Рефлексотерапия в Киеве

Рефлексотерапія в Києві

На поверхні людського тіла знаходиться кілька сотень біологічно активних точок, так званих точок акупунктури, цілеспрямований вплив на які може зменшити та усунути біль, нормалізувати роботу внутрішніх органів і систем організму. Рефлексотерапія на Оболоні та Печерську в Києві в клініці МЕДІКОМ гармонійно поєднує акупунктуру й традиційне медикаментозне лікування.

Рефлексотерапія це методи різного впливу на точки акупунктури з метою активізації системи самовідновлення. Встановлено, що в точках акупунктури підвищений лімфо і кровообіг, активніше протікають метаболічні процеси.

Рефлексотерапія викликає місцеву та загальну реакцію організму, яка супроводжується нормалізацією функцій імунної, нервової, ендокринної систем. Вона надає протизапальний ефект, виражену релаксуючу дію, знімає нервову напругу, знеболює, активує процеси іннервації й кровопостачання, підвищує імунітет і значно покращує загальний психічний стан.

Відкрити Згорнути down

Консультація

На консультації у рефлексотерапевта клініки МЕДІКОМ, після попереднього огляду й збору анамнезу, лікар розповість, який метод рефлексотерапії надасть найбільш дієвий результат, а також складе індивідуальну програму відновлення.

Відкрити Згорнути down

Методи рефлексотерапії, вживані в «Клініці Медіком»

1. Голкорефлексотерапія.
Вона також називається голковколюванням, включаючи пролонговану (до 7 днів) аурикулярну (вушну) мікроголкотерапію – дія спеціальними мікроголками на точки акупунктури на вушній раковині. Для лікування больових синдромів ефект з першого сеансу дає метод балансу Річарда Тана "1, 2, 3".

2. Рефлексотерапевтичний масаж.
Поєднання "точкового" (точок акупунктури) і "лінійного" (уздовж ліній меридіанів) масажу.

3. Фармакопунктура – гомеосиніатрія.
Введення в точки акупунктури комплексних гомеопатичних препаратів.

4. Вакуумпунктура.
Дія вакуумними банками на точки акупунктури.

5. Аппликопунктура кросс-тейпами.
Застосування кросс-тейпов на точки акупунктури.

Голкорефлексотерапію застосовують в різних сферах медицини: терапії, неврології, офтальмології, гінекології, урології, імунології, стоматології, анестезіології та ін.

Суть голковколювання полягає у впливі найтоншими голками на точки акупунктури. Процедуру проводить виключно лікар-рефлексотерапевт, що володіє необхідними знаннями та навичками.

Відкрити Згорнути down

Рефлексотерапія. Показання:

Послідовники китайської акупунктури стверджують, що голковколювання здатне вилікувати понад 250 різних захворювань. Вони вважають, що всі хвороби є наслідком тривалого порушення роботи певних органів, психологічних потрясінь. Малопомітні на початкових стадіях порушення можуть перерости в серйозні патологічні процеси. Саме тому важливо, якомога раніше почати лікування голковколюванням.

У кабінеті рефлексотерапії клініки МЕДІКОМ (м. Київ, Україна) кваліфікований лікар-рефлексотерапевт може запропонувати один з варіантів акупунктури в залежності від діагнозу, включаючи діагностику стану точок акупунктури.

Відкрити Згорнути down

Рефлексотерапія. Протипоказання:

 • будь-які новоутворення;
 • загальне фізичне і психічне виснаження організму;
 • декомпенсовані захворювання внутрішніх органів;
 • висока температура;
 • гострі запальні процеси опорно-рухового апарату;
 • хвороби крові;
 • біль нез'ясованої етіології;
 • вагітність;
 • емоційне збудження;
 • алкогольна та наркотична інтоксикація;
 • вік до 1 року і старше 75 років;
 • гострі інфекційні хвороби та хронічні інфекційні захворювання в стадії загострення;
 • психічні захворювання (шизофренія, панічні атаки, депресія в стадії декомпенсації).

Рефлексотерапію не рекомендують проводити в день проведення магнітно-резонансної томографії (МРТ), ультразвукового дослідження (УЗД), рентгенографії та впливу ультрафіолетом.

У кабінеті рефлексотерапії нашого центру ви отримаєте комплексне оздоровлення організму. Значне поліпшення обмінних процесів, нормалізація роботи вегетативної системи, поліпшення стану суглобів, зниження тривожності мала частка того, що дарує рефлексотерапія, ціна на котру приємно вас здивує.

Відкрити Згорнути down

Лікарі

Рефлексотерапія в Києві в центрі МЕДІКОМ дозволяє отримати безпечно швидкий і значний результат, не порушуючи функціонування організму. Телефонуйте до нас в колл-центр, і ви дізнаєтеся, як записатися на консультацію до рефлексотерапевта, особливості проведення голкорефлексотерапії, вартість на послуги.

comment 23
Харлап Ігор Васильович
Лікар-невролог, вертебролог, мануальний терапевт вищої категорії, рефлексотерапевт вищої категорії
comment 25
Несмєянова Лариса Михайлівна
Лікар-невропатолог вищої категорії, рефлексотерапевт
comment 48
Сагай Володимир Олександрович
Лікар-невролог, вертебролог вищої категорії

Вартість голкорефлексотерапії

На послуги, позначені зірочкою *, знижка постійного клієнта 10% і 15% не поширюється.

Процедури/Маніпуляції
3006. Масаж рефлексотерапевтичний (40 хв)

1300 грн

Більше Згорнути down

Лікар додому

Якщо з якихось причин ви особисто, ваш родич, близька людина, дитина не може потрапити на прийом до врача-рефлексотерапевта в клініку? Ви можете оформити виклик лікаря додому.

Відкрити Згорнути down
Пов'язані послуги
Вертебрологія
Консультація вертебролога
Мануальная терапия
Мануальна терапія
Биопунктура (фармакопунктура)
Біопунктура (фармакопунктура)
Кинезиологическое тейпирование
Кінезіологічне тейпування

Вiдгуки

06.03.2023 09:05
Лось Ш. А.

Курсом проведенной рефлексотерапии осталась довольна, мигреневые боли и боль в шее прошли. Спасибо!

14.02.2023 12:41
Людмила Середа

Я вже не вперше звертаюся до Ігоря Васильовича. Дуже чудовий фахівець. Якщо ходити на такі процедури, то лише до нього. Бо він якось з першої консультації вселив у мене впевненість та довіру.

21.12.2022 19:13
Hafsa

Чистенько, тепленько, персонал усміхається - попри часи усі на позитиві, прийняли вчасно. Процедура пройшла добре. Мені все сподобалося.

11.10.2022 14:26
Олександр Олександрович

Мені усе сподобалось

30.08.2022 23:01
LAYTON

Ничего не помогало против остеохондрозных болей, пока не решился на рефлексотерапию. В клинику Медиком обратился потому что все-таки клиника с именем, а рефлексотерапия дело серьезное, непрофессиональные действия могут и навредить, а тут было доверия, четко понимал куда иду и кому доверяю. Тем более, что уже до этого много чего хорошего слышал про Несмеянову Ларису Михайловну. Ожидания оправдались. Очень внимательный, профессиональный врач, которая действительно переживает за здоровье и самочувствие своего пациента. Спасибо вам за все! После лечения у вас чувствую себя не то, что намного лучше, а на все 100%!!!!

02.05.2019 17:50
Павел

Примерно раз в год я - пациент невролога) В этот раз снова обратился в Медиком и к общей терапии еще сделал такую процедуру, как иглотерапия. Цена за 10 сеансов умеренная - 2509грн. Все мы понимаем, что помогает не метод, не препарат, а лечение в целом. Я тоже проходил комплексное лечение: медикаменты, физиолечение и иголки. Честно говоря, я абсолютно не верил, что за неделю может стать лучше при тех болях, которые у меня были, за такой результат могу сказать лишь огромное спасибо врачу-неврапатологу, рефлексологу Несмеяновой Ларисе Михайловне! Факт есть факт: кто-то болеет годами, я через две недели чувствую себя здоровым.

17.03.2019 14:08
Катя

С недавнего времени появилась возможность обратиться в хорошую клинику, естественно, сразу пошла к неврологу. У меня уже стояли диагнозы шейный остеохондроз и спондилоартроз Помимо этого, были следующие жалобы: тяжесть в плечах, быстрая утомляемость, периодическое головокружение. Мне был показан ранее массаж, поэтому ожидала, что мне вновь его назначат. Врач назначила некоторые анализы, РЭГ, осмотрела, и, получив результаты, предложила мне не массаж, а иглоукалывание. Показания к этому были прямые. В моем случае 5-ти сеансов было достаточно. Больше всего впечатлений о себе оставил, конечно же, первый сеанс. Думаю, мне повезло с рефлексологом - Несмеяновой Ларисой Михайловной. Очень отзывчивая, понимающая. Мне с моими диагнозами поставили всего 8 иголок: четыре - в спину, в шейную зону, по две - в каждое запястье. На удивление, сам процесс ввинчивания иголок оказался не так болезнен, как я ожидала. Иголочки тоненькие, их вхождение в спину почти не чувствовала. С руками дело обстояло чуть иначе: в запястья мне иголки вставляли до того момента, пока я не скажу что больно:) Поэтому в них было больновато, но как только я говорила что мне больно - врач переставала вставлять иголку и боль тут же прекращалась. Иголка за это время успевала войти достаточно глубоко (по ощущениям). После этого нужно было 20 минут расслаблено подремать. Потом иголки вытащили, и я чувствовала такую легкость. Тяжесть с плеч ушла, да и усталость не такая сильная. Лечение иголками очень советую как достойную альтернативу более привычному нам массажу

25.11.2018 13:33
Фаина

Перебралась в Киев недавно и мне нужен был специалист акупунктуры. Очень долго искала, пока одна знакомая не посоветовала обратиться в эту клинику. Я пришла с небольшой опаской, так как плохой специалист, может усугубить состояние, но нет Несмеянова Лариса Михайловна отличный доктор. Обращалась я по адресу пр-т Героев Сталинграда, 6Д, персонал приветливый, помещения чистые, светлые. Могу сказать, что рефлексотерапия в Киеве из всех клиник тут - лучше всего. Я обошла множество клиник и частных кабинетов. Смело и честно говорю - в этой клинике в этой сфере работают не просто доктора, а доктора высочайшего уровня. Рада, что нашла эту клинику)!

10.10.2018 16:45
Лиля

Огромнейшее спасибо Харлапу Игорю Васильевичу за профессионализм и поддержку. Такую процедуру как массаж иголками мне рекомендовала невропатолог. Процедуру решила проходить в клинике Медиком. Пришла к ним со всеми снимками и анализами, кое - что попросили повторно сделать. Первое что уточнила у Игоря Васильевича - больно ли делать иглоукалывание. На что мне врач честно ответил, что все зависит от человека и того на сколько ты можешь расслабиться. Было не очень больно, вполне терпимо и то только пока их вставляли.

18.07.2018 20:14
Ильяз

Недавно меня продуло под кондером. Проходили дни, у меня уже начала "оплывать" правая половина лица, у меня воспалился глаз. Обратился в местную поликлинику, сказали неврит и выписали тьму лекарств, а толку никакого! По рекомендации коллеги моим спасением стала клиника Медиком и доктор Харлап Игорь Васильевич В общей сложности я прошел 12 процедур иглоукалывания. первый раз было не очень комфортно и даже страшновато, во первых стальные блестящие иголки достаточно длинные, а во вторых их вкалывают по всему телу. Но поскольку это было в поликлинике, за стерильность инструментов я не переживал, а после первой процедуры, когда понял, что боль от проникания иголок под кожу очень условная. Самое поразительное, что эффект от акупунктуры начал появляться уже на третьем сеансе, а к последнему были только остаточные явления.

03.06.2018 15:52
Агата

У меня нестабильность шейных позвонков после травмы. Болела шея и голова очень. Когда мне предложили иголки - я как истинная трусиха, увидев их длину поняла, что я не выживу, если такой ужас мне воткнут в тело. Решилась таки, увидев, как другие пациенты спокойно лежат, не умирая. Суть какова, ОПЫТНЫЙ врач ( в моем случае это Харлап Игорь Васильевич ) знает куда втыкать эти иглы - биологические точки. Сам процесс втыкания иглы терпимый, не сказать что уж очень болезненный, шея болела намного сильней. В какой - то момент под иголкой как будто мурашки забегали. После первого сеанса стало намного легче. Прошла уже их три. Действительно помогают, хоть и смотрятся устрашающе. Клиника Медиком мне очень понравилась, кроме отличного рефлексолога, весь персонал добродушный, сама клиника чистенькая, новая. Рекомендую!

21.02.2018 11:39
Дарина

Клиника Медиком мне знакома еще с профосмотра, поэтому со своей разболевшейся не на шутку спиной пошла сюда. Я обратилась к неврологу Сагаю Владимиру Александровичу. Проведя анализы и сделав снимки, определились с проблемой. Доктор порекомендовал несколько мазей и массаж иголками. Это было в новинку, но не такому специалисту, как Владимир Александрович. Выйдя с первого сеанса, боль после иглоукалывания осталась, но уже поутру было явно полегче. После трех процедур моя спина как будто и не болела. Поэтому если Вам, назначена рефлексотерапия, в Киеве рекомендую обращаться только к Владимиру Александровичу, а если вы не из столицы - тщательно ищите в своем регионе врача! Огромное спасибо!

Показати ще 3

arrow

Всього 12 відгуків

залишити відгук arrow arrow
Ваша оцінка
star star star star star
error
error
error
error

Натискаючи кнопку, ви дозволяєте обробку персональних даних та погоджуєтесь з політикою конфіденційності.

Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам?
Наприклад: 0XX XXX XX XX
Передзвоніть
Наприклад: 0XX XXX XX XX

Натискаючи кнопку, ви дозволяєте обробку персональних даних та погоджуєтесь з політикою конфіденційності.

Вільних операторів на лінії: 6
Замовлень дзвінків сьогодні: 100+
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам?
Наприклад: 0XX XXX XX XX
Вільних операторів на лінії: 6
Замовлень дзвінків сьогодні: 100+
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам
в зручний час?
КНОПКА
ЗВ'ЯЗКУ
telegram page-down