exit
search serach
Детская кардиология Киев
30. Консультація дитячого кардіолога
950 грн.
Більше Згорнути down

Дитяча кардіологія Києва

Дитяча кардіологія - розділ медичної науки, що вивчає методи діагностики, терапії та профілактики захворювань серцево-судинної системи у дітей. На жаль, все більше батьків змушені звертатися до лікарів з приводу захворювань серця у дитини. Дитячий кардіолог в Києві в медичному центрі МЕДІКОМ на Оболоні та Печерську проведе необхідну діагностику і призначить лікувальні заходи вашій дитині, використовуючи новітні досягнення медицини в області кардіології.

Дитячий кардіолог - це висококваліфікований фахівець, що виявляє наявність можливих аномалій і дефектів в будові серця, порушень у функціонуванні серцево-судинної системи. Залежно від ступеня вираженості патологій і їх типу кардіолог вибере необхідну тактику лікування. Дитяча кардіологія дозволяє виявити схильність організму дитини до розвитку патологій серцево-судинної системи.

Консультація дитячого кардіолога повинна проводиться регулярно, що особливо важливо дітям до 1 року (для виявлення можливих вроджених патологій і контролю розвитку серцево-судинної системи), і в 13-16 років, коли відбувається інтенсивний ріст і розвиток усіх органів і систем організму, а також дітям шкільного віку щорічно і дітям, які займаються спортом.

Відкрити Згорнути down

Консультація дитячого кардіолога важлива, якщо ви спостерігаєте у дитини такі симптоми як:

 • часті відрижки і поява почуття втоми при годуванні (в перші півроку життя);
 • підвищена стомлюваність;
 • болі в суглобах;
 • набряклість в ногах;
 • часті запаморочення;
 • непритомність;
 • «синюшність» навколо рота;
 • сильне серцебиття в стані спокою і після незначної фізичної активності;
 • біль в грудях та області серця, аритмія, головний біль;
 • хронічні запальні захворювання верхніх дихальних шляхів, мигдаликів, глотки.

Обов'язково відвідайте дитячого лікаря-кардіолога, якщо дитина перенесла запалення легенів, ангіну або скарлатину. Також, важливо показати дитину лікарю після всіх інфекційних захворювань, перенесених у важкій формі.

Відкрити Згорнути down

Дитячий лікар-кардіолог виявляє і лікує такі дефекти і захворювання:

Відкрити Згорнути down
Дитяча кардіологія
Консультація дитячого кардіолога

Діагностика

Ваша дитина відвідує або хоче відвідувати танцювальні гуртки чи спортивні секції? Тоді спостереження у кардіолога повинно стати регулярною і обов'язковою процедурою. Про спеціальну програму для юних спортсменів «Безпечний спорт для дітей» ви можете дізнатися у фахівців нашого медичного центру або координатора колл-центру.

У Києві в клініці МЕДІКОМ вашій дитині проведуть повне обстеження на сучасному обладнанні. Хороший дитячий кардіолог, який має багатий досвід роботи в даній сфері, визначить симптоми захворювань серцево-судинної системи навіть за непрямими проявам, а комплексна діагностика організму допоможе виявити зародження патології на ранніх етапах її формування.

В діагностичному центрі МЕДІКОМ можна пройти такі обстеження дитини як:

 • лабораторне обстеження (загальний аналіз крові, біохімічний аналіз крові і ін.);
 • електрокардіограма;
 • холтерівське моніторування ЕКГ;
 • ехокардіографія;
 • УЗД судин голови та шиї.

Кардіоревматолог дитячий при підозрі на ревматологічний захворювання може призначити здати аналізи на серологічне дослідження крові і ревмопроби.

Наші дитячі кардіологи, відгуки про яких завжди є позитивними і сповненими вдячності, роблять все для збереження здоров'я і поліпшення якості життя вашої дитини.

Відкрити Згорнути down

Лікарі

Відвідайте дитячого кардіолога в Києві в клініці МЕДІКОМ, навіть при незначних нездужання дитини. Пам'ятайте: чим раніше будуть діагностовані патології в будові і роботі серцево-судинної системи вашої дитини, тим більше у неї шансів на швидке відновлення і повне одужання!

comment 21
Єрьоменко Світлана Миколаївна
Дитячий лікар-кардіоревматолог вищої категорії
comment 8
Тишко Лариса Антонівна
Дитячий лікар-кардіоревматолог вищої категорії

Вартість послуг дитячого кардіолога

На послуги, позначені зірочкою *, знижка постійного клієнта 10% і 15% не поширюється.

Консультації
3529. Консультація дитячого/ дорослого кардіохірурга

1200 грн

Більше Згорнути down
Діагностика
191. Ехокардіографія (ЕхоКГ) для дітей в поліклініці
Дитячий

1000 грн

Більше Згорнути down

Лікар додому

У координатора колл-центру медичного центру МЕДІКОМ ви можете оформити виклик лікаря додому.

Відкрити Згорнути down
Пов'язані послуги
Педиатр
Консультація педіатра
Кардиограмма
Електрокардіограма (ЕКГ)
УЗИ детям
УЗД дітям
Эхокардиография
Ехокардіографія
Тредмил-тест
Тредміл-тест

Вiдгуки

11.02.2020 11:14
Тихова Катя

Нещодавно переїхали жити в Київ. Так як у сина вроджена вада серця, одразу почали шукати хорошого кардіолога. По відгукам обрали клініку Медіком. Нас приймала Тишко Лариса Антонівна. Консультація пройшла чудово, лікарка ознайомилася з нашою історією, оглянула малого, дала нам деякі рекомендації. Дуже рада, що нам так швидко вдалося знайти такого прекрасно спеціаліста! Тепер будемо спостерігатися у Лариси Антонівни.

06.05.2019 20:50
Марина

Делали Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру ребенку, по назначению из поликлиники. Специально приехали в Киев к Тишко Ларисе Антоновне. И нам ее и клинику МЕДИКОМ посоветовали не зря. Это уникальный врач, который в нашем случае (ревматоидный артрит и пролапс митрального клапана у ребенка) подходит нам идеально! А как она общается с детьми! Можно просто сидеть и наблюдать с удовольствием. Мы теперь будем лечиться только у этого врача. Всё объясняет, и видно, что любит свою работу и детей, и постоянно совершенствует знания. Это врач, который всегда в курсе самых новых тенденций в лечении (мы то пациенты с опытом, сравнить можем где нам пытаются впарить нафталин, а где что поновее). И это замечательно!

29.03.2019 19:45
Наталия Юрьевна

Меня очень напугала врач нашей районной поликлиники. Дочь родилась с небольшим пороком сердца, у ребенка диагностирована аневризма сердечной перегородки, поэтому мы наблюдались у кардиолога с рождения. Были и небольшие шумы в сердце у ребенка (2 года). И вот на очередном обследовании в 3 года врач заявила, что у ребенка увеличено сердце. Жалоб у нас не было, но в горбольнице врач меня запугала, говорила о миокардите и направила в стационар. Хотя я в интернете смотрела и дети с миокардитом выглядят совсем не так, как моя дочь, она вообще не имела жалоб и была очень активной. В больнице никакого миокардита у нас не нашли, но я переживала все равно. Обратились в клинику МЕДИКОМ на Оболони на Героев Сталинграда 6 Д. Сделали нам там сначала свежую ЭКГ (для Киева цена оказалась низкой даже), хотя врач говорила, что нашей достаточно. Но я настояла. Но сделала вывод что денег они не выкачивают. Потом сделали эхокардиографию. Подтвердилась аневризма перегородки в сердце, но она уменьшилась. Наш врач-кардиолог Беличенко Елена Александровна сказала, что с возрастом проблема может сойти на нет и на состояние сердца она в нашем случае не влияет, так как очень незначительного размера и удачно расположена. Врач посмотрела наши анализы (сдавали три дня назад). Также Елена Александровна объяснила, что у дочери не увеличено сердце, просто ребенок может неравномерно расти. Спасибо за моё спокойствие, доктор! Теперь мы только к вам! Уже поняли, что детская кардиология в Киеве у вас в клинике лучше всех!

18.01.2019 15:50
Гена

Были на приеме у Еременко Светланы Николаевны. Искали сначала где сделать УЗИ сердца ребенку на Оболони. Нашли эту клинику, почитали о ней. Потом решили и на прием попасть, у ребенка ювенильный ревматоидный артрит. Недорого, быстро, дали очень полное заключение. Проконсультировали. Клиника МЕДИКОМ светлая, удобная, приятно там находиться, детская кардиология в Киеве тут самая светлая, чистая, не нагоняет. Нет противного госпитального духа, как во многих клиниках. Ощущение, что находишься в надежных руках и все будет хорошо. Доктор образованная и приятная в общении. Подкорректировала нам терапию по анализам.

09.12.2018 18:20
Станислава Клец

Была с сыном три раза на приеме у Тишко Ларисы Антоновны. Врач нравится и мне, и сыну. Диагноз у нас уже стоит, но находимся в поиске постоянного кардиолога, чтобы наблюдаться. Думаю, что останемся скорее всего в клинике МЕДИКОМ у этого врача. Она и мне все объясняет так, что понятно, и нравится ребенку, а это важно. Сын уходит с приема в отличном настроении, даже если пришел букой. Доктор Тишко умеет очень хорошо общаться с детьми.

30.09.2018 16:55
Саша и Алёна

В поисках детского кардиолога-ревматолога в Киеве мы объездили буквально весь город. Искали для дочери лучшего врача. Беличенко Елена Александровна из клиники Медиком именно такой доктор. Вы - лучшая! Не буду вдаваться в детали и писать о диагнозе. Но суть в том, что здесь нас приняли тепло и сердечно, объяснили, как протекает заболевание и как можно его остановить. Пришли мы настроенные на хронический недуг которых коверкает человеку всю жизнь, а вышли из кабинета со знанием, что ребенок может жить полноценно, если будет принимать нужные лекарства и постоянно наблюдаться, и болезнь можно затормозить. Спасибо вам, мы очень вам благодарны!

04.08.2018 21:18
Марианна

Меня зовут Марианна, мне 14 лет))). Мама меня регулярно водит в Медикоме. Я наблюдаюсь там у Тишко Ларисы Антоновны, она же мне назначает анализы. Советую всем этого врача, если вы это читаете))) Она не только все объясняет что происходит в организме и реально дает нужные назначения, но и говорит с вами по душам как близкий человек и успокаивает. Врачи бывают иногда высокомерными или общаются с тобой как с тупой малолеткой, но только не этот врач!!! Разговаривает как бы на равных, поясняет человеческим языком. Я у нее лечусь, хотя мы переехали и ездить теперь далеко. Родители меня возят и поддерживают, что не надо менять врача. Если кто ищет кардиоревматолога - обращайтесь сюда!

29.06.2018 22:05
Тарас Ступин

Я ходил консультироваться к Еременко Светлане Николаевне. У младшей сестренки геморрагический васкулит и множество других жалоб. Мама наша на заработках, получается я старший в семье и несу ответственность за малую. Записал ее на прием и на УЗИ сосудов головы и шеи. Киев большой город, клиник полно, но мы обратились именно к этому доктору, потому что нам ее очень рекомендовали. На данный момент состояние сестры стабильное, а ведь было ей совсем плохо. Доктор посмотрела все анализы и назначила другую схему. Большое вам спасибо!

Показати ще 3

arrow

Всього 8 відгуків

залишити відгук arrow arrow
Ваша оцінка
star star star star star
error
error
error
error
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам?
Наприклад: 0XX XXX XX XX
Передзвоніть
Наприклад: 0XX XXX XX XX
Вільних операторів на лінії: 6
Замовлень дзвінків сьогодні: 100+
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам?
Наприклад: 0XX XXX XX XX
Вільних операторів на лінії: 6
Замовлень дзвінків сьогодні: 100+
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам
в зручний час?
КНОПКА
ЗВ'ЯЗКУ
telegram page-down