exit
search serach
Меркотан Владимир Георгиевич
comment 43

Меркотан Володимир Георгійович

Лікар-хірург вищої категорії, проктолог першої категорії

записатися на прийом

Сертифікати

Освіта

 • 1997-2003 рр. - Національний медичний університет ім. А. А. Богомольця.
 • 2008 р. - науково-практична конференція «Сучасні принципи діагностики, лікування і профілактики тромбоемболічних і гнійно-септичних ускладнень в невідкладній абдомінальній хірургії».
 • 2009 р. - курс з лапароскопічної хірургії, центр «Ендофорс».
 • 2010 р. - 3-й з'їзд судинних хірургів і ангиологів України.
 • 2011 р. - науково-практична конференція «Школа тромбопрофілактики».
 • 2011 р. - з'їзд колопроктологів України за участю країн Центральної та Східної Європи.
 • 2011 р. - науково-практична конференція «Однопортовий лапароскопічні технології в сучасній хірургії».
 • Конференція «Сучасні технології в спеціалізованій медичній допомозі».
 • 2012 р. - практичний курс з лапароскопічної хірургії.
 • 2016 р. - з'їзд колопроктологів України за міжнародною участю.
 

Додаткова спеціалізація

 • Герніологія - алопластичні й аутопластичні способи пластики дефектів черевної стінки.
 • Проктологія - захворювання товстої та прямої кишок.
 • Гнійно-септична хірургічна патологія.
 

Стратегія лікування

Комплексне лікування кожного захворювання: спосіб життя і харчування, раціональне фізичне життя, відмова від шкідливих звичок, медикаментозне та оперативне лікування при показаннях.

 

Процедури та операції, що виконує лікар:

 • Аноскопія.
 • Ректороманоскопія.
 • Ненатяжні способи пластики дефектів черевної стінки.
 • Малоінвазивні способи лікування захворювань анального каналу.
 

Захворювання, які лікує лікар:

 

Володіння іноземними мовами

Англійська.

Відкрити Згорнути down

Вiдгуки

26.12.2023 15:21
Максим

Дуже приємна людина та професійний лікар. Якщо в майбутньому доведеться звертатись з подібними проблемами, то тільки до Володимира Георгійовича. Велика вдячність та повага за таке ставлення до пацієнтів.

14.10.2023 13:51
В. Ростислав

Вдячний Володимиру Георгійовичу за його професіоналізм і людяність. Я мав грижу черевної стінки, яка заважала мені жити. Лікар провів мені операцію, відновлення пройшло без ускладнень, я нарешті повернувся до нормального життя. Рекомендую!!!

24.09.2023 17:17
Дмитро Павлуцький

Рекомендую як досвідченого та відповідального лікаря.

14.08.2023 11:24
ПАциент

Лучший

30.07.2023 13:27
Тетяна

Щиро вдячна Меркотану Володимиру Георгійовичу! Провів мені операцію по видаленню ліпоми. Дуже уважний і професійний лікар. При нагоді, обов'язково порекомендую знайомим.

06.07.2023 19:40
Ілля

Дуже дякую за професійне та уважне відношення до клієнта. Відчуваєш себе комфортно та безпечно з повною довірою до лікаря. Все докладно розповів та надав рекомендації.

13.12.2022 12:27
Валентина

Хочу висловити велику подяку лікарю Меркотану Володимиру Георгієвичу за проведену консультацію та необхідні дослідження. У клініку Медіком звернулась після негативного діагнозу в іншій приватній клініці, в якій єдиним способом позбутися недуги рекомендували хірургічне втручання. Будучи в пригніченому стані, звернулась до лікаря Меркотана В.Г., який доступно не лише пояснив, а й позаказав перебіг хвороби, виключивши хірургічне втручання, від чого моїй радості не було меж. Лікар повсністю зібрав анамнез хвороби, дуже чутливий до пацієнта, весь хід дослідження коментував та пояснював. Після візиту залишились виключно позитивні емоції про персонал та клініку! Щиро вдячна! Дай Вам Бог здоров'я!

31.03.2022 16:54
Ірина

Дуже вдячна клініці Медіком, а саме лікарю-проктологу Меркотану Володимиру Георгієвичу за надану в воєнний час професійну допомогу в телефонному режимі без оплати. Лікар справді висококваліфікований, дуже вдячна за правильно надане лікування по проблемі геморою.

10.02.2022 17:31
Andrey Sydorenko

Доктор провел операцию по удалению невуса* профессионально ! Очень тактичный и аккуратный в своих действиях ! На след прием. так же обращусь к этому специалисту. Перед операцией, проконсультировался у доктора Приймака А.В., который провел обьемную консультацию и выполнил дерматоскопию.(благодарен за терпение в работе со страховой!) Я давно пользуюсь услугами МедиКом и, абсолютно уверен в компетентности и профессионализме этих врачей !

10.08.2021 13:22
Мария

Супер врач и широкой души человек!

29.04.2021 23:39
Ольга

Надзвичайний лікар: тактовний, ввічливий, висококваліфікований і уважний до деталей. Дає відповіді на всі без виключення питання по проблемі геморою; професійно, просто і терпляче пояснює тактику лікування. Напевно, це найкраща хірургічна допомога, яку можна отримати. Дякую, Володимире Георгієвичу.

26.01.2021 14:32
Владислав

Сегодня делал у этого доктора перевязку. Просто чудесный врач. Он нормально все объяснил, очень аккуратно провел процедуру и дал четкие указания. Я бы советовал его на все 100%.

22.01.2021 10:01
Світлана

Дуже хороший і тактовний лікар. Все пояснює, розказує про всі тонкощі огляду. Нічого зайвого не призначає. Дякую за таке ставлення до паціента!

24.12.2020 17:45
Козякова Светлана

Большая благодарность замечательному Доктору Владимиру Георгиевичу!!! Вы самый лучший, внимательный и тактичный! С Вами не страшно!!! Всех благ Вам!!!

07.07.2020 17:38
Шайко

Хочемо висловити вдячність лікареві Меркотану Володимиру Георгієвичу за його чуйне ставлення та висококваліфіковану допомогу...

Відкрити Згорнути down
Відгук Меркотану Володимиру
26.11.2019 13:24
Віталій

Прекрасний лікар. Побільше б таких лікарів. Дякую Вам.

09.11.2019 15:01
Сергей Паламарчук

26.09 обратился в клинику по поводу незаживающей раны стопы, вследствии травмирования занозой. В ходе проведения операции ничего не нашли, но предупредили, что из-за диабета рана будет заживать очень долго. Каждый день, в течении двух недель, ездил на перевязки и принимал антибиотики. Никаких положительных результатов, пока не попал к доктору Меркотану В.Г., который сразу сказал , что моя неза-живающая рана никакого отношения к диабету не имеет. Сделал обезбаливающие уколы, провел ревизию раны и вытащил занозу длиной 32мм!!!. Через 2 недели все зажило. Я очень благодарен настоящему хирургу и человеку Владимиру Георгиевичу. Советую остальным т.н.хирургам переквалифицироваться в ендокринологи и рассказывать диабетикам, почему рана так долго не заживает,пока ногу не отрежут.

24.10.2019 16:25
Гулак Лена

Меркотан Владимир Георгиевич самый лучший доктор!!! Только посмотрел как рентгеном на рану и сразу знает метод лечения , после посещения чувство уверенности появляется и сразу на фотосессию даже пошла, заживает очень быстро! Жизнь прекрасна! Спасибо !

04.10.2019 20:18
Станислав Швачкин

Владимир Георгиевич на столько замечательный врач , что выздоравливать начинаете сразу после фразы " Что вас беспокоит ?"Думаю не существует недовольных , после обращения к нему!

15.02.2019 15:28
Марк

Прекрасный специалист! Действительно знающий своё дело! Знает как нужно и посоветует то, что действительно подойдёт пациенту. Спасибо Вам большое!

10.11.2018 15:28
Мария

Владимир Георгиевич замечательный врач. Конечно, ситуация, с которой я попала в больницу, та еще приятность. Боялась, что будут последствия. Но как оказалось, острый холецистит - это не приговор, если попадаешь к хорошему хирургу.

01.09.2018 15:28
Наталья

Рада, что попала именно к этому хирургу! Я столько лет избегала врачей, но постоянные боли в боку, мерзкое ощущение во рту… Я много способов лечения перепробовала, пока не довела себя. Теперь то понимаю, насколько глупо себя вела, занимаясь самолечением. А как попала в стационар, назначили операцию... Деваться некуда, уже ж по факту не сбежишь. Надо так надо. А теперь рада, что согласилась. Ни капли не жалею.

17.07.2018 15:28
Юлия

Низкий поклон Меркотан Владимиру Георгиевичу. Лучший специалист, с которым мне доводилось иметь дело. Это ведь не первая моя операция, 5 лет назад удаляли аппендицит, а 2 года назад оперировали новообразование в ноге (доброкачественное, слава богу). А вот лапароскопическая холецистэктомия стало для меня новым опытом. Не в плане новых экстремальных ощущений, а в плане того, что я не мучилась после операции болями. Я очень быстро пошла на поправку, набралась сил. Спасибо врачу за качественно проведенную операцию и за хорошие советы!

29.06.2018 15:28
Светлана Леонидовна

Замечательный специалист. Умеет найти правильный подход к пациенту и явно не от балды в этой профессии. Его золотые руки спасли мое здоровье! Я ведь очень боялась оперироваться, но хирург успокоил, сказал, что операция будет лапароскопическая. Будет минимум боли и восстановления после. Ну так и случилось. Все очень хорошо прошло от момента холецистэктомии и до сегодня самочувствие кардинально поменялось. Из болезной доходяги я превратилась в здоровую и полную сил женщину. У меня хватает сил теперь на все, и даже остается много времени для новых занятий. Я столько всего успела успеть! Спасибо!

04.06.2018 15:28
Володимир

Оперувався у цього хірурга рік тому, видаляли жовчний міхур. Можу сказати, що за рік моє життя якісно змінилося в кращий бік, бо я можу зараз сміливо їхати у відрядження чи відпустку і не брати з собою безліч ліків, ризикувати потрапити в лікарню до незнайомих лікарів. То вже позбавився проблеми, відновився і гуляй з конями в полі, як то кажуть.

15.05.2018 15:28
Дарья

Владимир Георгиевич - просто находка! Сам спокойный, уверенный, уравновешенный. И это состояние передается пациентам. Нет, он не пугает, он успокаивает, ему начинаешь доверять, потому он прямо говорит что и как будет проходить, какие есть риски и есть ли они вообще. Для меня это показатель. Я подсознательно побаиваюсь врачей, которые не могут ответить на вопросы по непонятной причине. Но с этим хирургом не тот случай. Я на нервах его замучила вопросами, а он на все терпеливо ответил, успокоил и я как-то без тени сомнения легла на лапароскопическую холецистэктомию. Как оказалось, больше боялась, чем того дела))

09.04.2018 15:28
Лена Степановна

Сделали мне лапароскопию желчного пузыря. Все супер! Владимир Эдуардович очень внимательный и заботливый. Всё выслушает, посоветует. Человек с большим добрым сердцем. Операция прошла отлично. Низкий поклон и многие лета!

06.02.2018 15:28
Болгова Татьяна

Хочу поблагодарить Владимира Георгиевича за профессионально проведенную операцию и последующую терапию. Владимир Георгиевич, с Вами мне было совсем не страшно и спокойно. Было чувство уверенности в успешном исходе лечения. Это благодаря Вашему профессионализму, приятной манере общения, искренности. Большое спасибо!

09.01.2018 15:28
Дмитрий

Владимир Георгиевич отличный врач.
Тактичен. Очень четкий в алгоритмах действий. Вселяет в пациентов чувство оптимизма.
Очень рекомендую.
Действительно помог в решении деликатной проблемы.

24.10.2017 15:28
Света

Хочу выразить свою благодарность Владимиру Георгиевичу за чуткое, внимательное отношение, профессионализм, человечность. Один из лучших докторов, у которых приходилось лечиться! Очень рада, что попала именно к этому врачу! Спасибо Вам!

02.10.2017 15:28
Василий

Отличный врач, профессиональный и внимательный. Продолжаю у него наблюдаться после проведенной им операции. Всячески рекомендую! Спасибо!

21.09.2015 15:28
Стелла

Огромное спасибо Меркотану Владимиру Георгиевичу за компетентность, профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Владимир Георгиевич предан своему делу и искренен в общении. Прекрасный, добрый и заботливый врач.

Золотые руки! Всем рекомендую!

Владимир Георгиевич, желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашем нелегком труде.

Спасибо Вам!

05.06.2015 15:28
Людмила

Хочу выразить огромную благодарность хирургу Владимиру Георгиевичу Меркотану за добросовестную работу, профессионализм, внимание, хорошее отношение и особую манеру общения. Все сделали аккуратно и красиво. Большое Вам спасибо!
(Операция 19.05.2015г.).

04.03.2015 15:28
Андрей

Хочу подякувати Володимиру Георгійовичу за проявлену турботу і приємну манеру спілкування . Надзвичайно уважний і відповідальний лікар.

17.01.2015 15:28
Юрий

Супер врач! Безусловно, болезни, которые он лечит - не самые приятные, но если вы попали к Владимиру Георгиевичу, то вам очень сильно повезло. Внимательный, очень много времени уделяет пациентам и очень великолепный коммуникатор. Уверен, что он очень сильно любит свою профессию и даже не задумывайтесь с кем делать операцию и у кого лечиться!

10.01.2015 15:28
Виктория

Очень хороший хирург,и просто замечательный человечек,мало таких,спасибо ему огромное))

07.01.2015 15:28
Roman

I would like to say thank you to doctor Merkotan. Successful surgical procedure eliminate hemorrhoids completely. Thanks.

03.10.2014 15:28
Вадим

Хороший врач , все только положительное могу сказать ..

28.07.2014 15:28
Ольга

Очень хочу поблагодарить Владимира Георгиевича за внимательное и чуткое отношение. Высокий уровень профессионализма отличает работу этого специалиста. Обращалась несколько раз, с разными проблемами, и всегда получала квалифицированную помощь. Владимир Георгиевич всегда руководствуется искренним желанием помощь и вылечить пациента. Это такая редкость в наше время.
Огромное Вам спасибо! Вы один из лучших врачей, с которыми я сталкивалась!

22.02.2014 15:28
Ольга

Огромное спасибо Владимиру Георигиевичу, я очень волновалась перед операцией, но вот прошло 12 дней после лапароскопии, чувствую себя отлично, очень благодарна за профессионализм и внимательное отношение!

30.10.2013 15:28
Пациент

Большое спасибо доктору Меркотан Владимиру Георгиевичу. Чудо-доктор!

12.05.2013 15:28
Леся

Очень толковый внимательный граммотный врач. Все расскажет и объяснит популярно и понятно, даже у человека далекого от медицины не останется вопросов. Много времени уделяет пациенту-а это немаловажно!!!

24.01.2013 15:28
Пациент

Огромное спасибо хирургу Меркотану Владимиру Георгиевичу, который величил меня своим профессионализмом и чутким, внимательным отношением.

Показати ще 3

arrow

Всього 43 відгуків

залишити відгук arrow arrow
Ваша оцінка
star star star star star
error
error
error
error

Натискаючи кнопку, ви дозволяєте обробку персональних даних та погоджуєтесь з політикою конфіденційності.

Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам?
Наприклад: 0XX XXX XX XX
Передзвоніть
Наприклад: 0XX XXX XX XX

Натискаючи кнопку, ви дозволяєте обробку персональних даних та погоджуєтесь з політикою конфіденційності.

Вільних операторів на лінії: 6
Замовлень дзвінків сьогодні: 100+
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам?
Наприклад: 0XX XXX XX XX
Вільних операторів на лінії: 6
Замовлень дзвінків сьогодні: 100+
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам
в зручний час?
КНОПКА
ЗВ'ЯЗКУ
telegram page-down