exit
search serach
Подколзина Ольга Фридриховна
comment 22

Подколзіна Ольга Фрідріхівна

Лікар-педіатр вищої категорії

записатися на прийом

Досвід роботи

 • Практика роботи в поліклініці.
 • Досвід роботи в багатопрофільному стаціонарі. 
 

Освіта

 • 1993-1999 рр. – Вінницький державний медичний університет ім. Пирогова, м. Вінниця.
 • 2013 р. – учасниця Конгресу дитячих гастроентерологів.
 • Кваліфікація лікаря швидкої/невідкладної допомоги.
 • Постійна учасниця Конгресу педіатрів України.
 • 2023 р. – практичний курс «Серцево-легенева реанімація» за програмою, що базується на матеріалах Advanced Life Support (ALS) і Advanced Cardiovascular Life Support (ACLS).

Процедури, що виконує лікар:

 • Рецидивуючі захворювання верхніх і нижніх дихальних шляхів.
 • Ведення дитини до року.
 • Консультування з питань вигодовування та вакцинації.
 • Консультування по догляду, вигодовування і розвитку дітей з атопічним дерматитом.
 

Захворювання, які лікує лікар:

Відкрити Згорнути down

Вiдгуки

11.01.2024 13:01
Тамара В.

Звичайно, краще в лікарню не потрапляти. Але якщо довелося, то треба бути під контролем таких лікарів, як Ольга Фрідріхівна. Залишаю вдячний відгук за турботливе ставлення і лікування мого сина.

14.12.2023 12:46
Зіна

Сподобалась робота лікарки. Тому що у дитини була алергічна реакція на одне щеплення. Я сильно перелякалась. Думала взагалі відмовитись далі їх проводити. Але пані Оля чітко пояснила причини реакції, відсутність залежності від інших щеплень.

12.10.2023 10:19
Вікторія

Під час кожного візиту лікар завжди знаходить час для уважного прослуховування всіх моїх запитань та занепокоєнь стосовно здоров'я дитини. Зрозуміло пояснює діагнози та надає дієві поради щодо лікування та профілактики захворювань. Рекомендую всім батькам, які шукають компетентного та емпатичного лікаря для своєї дитини.

14.09.2023 13:24
Карпенко А.

Відмінний спеціаліст, який дійсно проявляє зацікавленість у здоров'ї дитини. Рекомендую!

15.07.2023 12:52
Поліна М.

Відвідуємо Ольгу Фрідріхівну вже понад 2 роки, я на сто відсотків задоволена її роботою. Рекомендую!

28.05.2023 10:18
Аліна

Під час першого візиту була невеличка затримка, довелося трошки почекати під кабінетом, але лікар виявився дуже приємним, чуйним, дбайливим, дитина теж це відчула, тому обрали Ольгу Фрідріхівну своїм педіатром і жодного разу не пожалкували.

17.03.2023 17:12
Оксана П.

Дуже вдячна за її підтримку та професіоналізм! Ольга Фрідріхівна надала цінні поради щодо догляду за дитиною до року, консультувала щодо вигодовування та вакцинації. Завжди ввічлива та уважна, допомагала нам з рецидивуючими захворюваннями дихальних шляхів.

22.02.2023 17:34
CaringMommy

Ольга Фрідріхівна була нашим надійним порадником, коли стикалися з атопічним дерматитом у нашої дитини. Вона пояснила всі тонкощі догляду за шкірою та надала корисні поради. Кожна наша зустріч пройшла з дбайливим ставленням до малюка. Дякуємо за турботу та підтримку!

03.03.2020 11:17
Гуржий Алена

Замечательный педиатр. Младший ребенок довольно болезненный, по-этому мы у нее частые гости. Из назначений - все по сути, ничего лишнего. Индивидуальный подход.

17.01.2020 19:22
Юля

Были на вакцинации у этого педиатра. Абсолютно адекватная доктор: тщательно осмотрела, на все вопросы ответила, лучший для нас вариант посоветовала. Я, в очередной раз, убедилась в правильном выборе клиники для вакцинирования детей.

07.11.2019 15:17
Клиника Медиком

В ответ на отзыв Светлана Вершицкая: Уважаемая Светлана, ваши обращения переданы руководству клиники. Нам жаль, что вы остались недовольны работой доктора. Ваши пожелания по смене педиатра и пакета наблюдения учтены. Мы искренне желаем здоровья вашей дочери!

07.11.2019 15:13
Светлана Вершицкая

Ольга Фридриховна просто ужасный педиатр! Дело было так, мы купили пакет до года и выбрали именно ее своим педиатром. Все сначала было вроде как и неплохо! Я кормила грудью, потом переболела и начала докармливать смесью свою малышку. Позже у нас начался стул разжиженный и зелёного цвета, я начала бить тревогу, на что ОФ отвечала, что все наладится, до 6-ти месяцев желудок настраивается и т.п. Мы сдали анализы которые она нам назначила и принимали пребиотики но ничего не изменилось.. Она как доктор, на которого мы подписались ничего не предпринимала, не советовала поменять смесь или принимать другие лекарства, чтобы хотя бы хоть какие улучшенния были! Одна постоянная фраза была «Наблюдайте за стулом!» А что наблюдать?!!!! Когда мой ребёнок будет кровью какать?!!! Постоянно отправляла ей фото на вайбер, она отписывала очень редко, как она говорила «Светлана я в метро ехала, вы не поверите, но здесь связи нету!» то « У меня тоже дети на приёме, мне не когда!» Хамским тоном! Она брала на себя отвественность советуя нам другого педиатра! Я не один раз звонила на кол-центр, обещали что с ней будет проведена беседа и ничего! В итоге у нашей дочери стул уже 4 месяца не меняется! Мы поменяли педиатра! Задумываемся о перемене клиники... У меня вопрос за что платить деньги?! ... Я как Мама не в коем случае не советую этого педиатра!!!! Я не увидела того образования и того уровня, который должен был быть в частной клинике «Медиком»!

17.10.2019 13:49
Алена

Это лучший педиатр, которого я встречала. К нам Ольга Фридриховна приехала на вызов на дом, когда малышу было 11 месяцев. После встречи с ней, мы ездили только в Медиком к ней на прием. Всегда расскажет, объянит, опровергнет, если участковый (семейный) скажет глупость, и поставит диагноз наосновании диагностики, а не назнчит препараты просто потому, что пршли и надо что-то назначить. Спасибо огромное!

30.09.2019 16:51
Світлана, мама Адріана

Мій син отримує медичну консультацію та допомогу саме в Ольги Фрідріхівни вже більше трьох років. Нам дуже повезло потрапити до цього педіатра, тому що відразу відчуваєш фаховий і справді людяний підхід-є з ким і чим порівняти, зокрема серед приватних клінік Києва. Про Ольгу Фрідріхівну я можу сказати лише одне-лікарка, якій абсолютно довіряєш за точну постановку діагнозу і ефективне лікування. Також сподіваюсь, що менеджмент клініки цінує таких спеціалістів, тому що ваші пацієнти звертаються, в першу чергу, до лікаря, який працює у вас. Дуже вдячна Ользі Фрідріхівні за рідке поєднання високопрофесійності та людяності!

24.12.2018 15:28
Папа Арсена

Возможно будущим родителям пригодится наш позитивный опыт по поиску адекватного и внятного врача- педиатра.
Мы долго мотались от клиники к клинике, от одного доктора к другому, но вот как-то не клеилось. Постепенно к нам пришло понимание, что надо наблюдаться у одного и того же специалиста, равно как и одного и того же стоматолога лечить зубы или делать узи так как даже два узи сделанных в один день, но в разных местах выливалось совсем в разные описания и заключения врачей, что я лично считаю абсурдом. В общем, в итоге решили подбросить монетку и записаться к Ольге Фридриховне Подколзиной на прием, а потом уже на основе впечатлений делать свои выводы и брать пакет наблюдения на год. Почему собственно на год, да потому что родители мы были неопытные, бестолковые. Нам крайне важно было, чтобы кто-то нам толково рассказывал все эти ребусы с ребенком, которые происходят с ним до года. А приколов, поверьте, там хватает, начиная от неотпадающего пупа с месяц заканчивая непереносимостью лактазы на каком-то генетическом уровне. После пакетного наблюдения продолжаем наблюдаться у нее, эпизодически в период вспышек разных диковинных бактерий/вирусов Ольга Фридриховна всегда поможет дельным советом и что примечательно, она в курсе новых течений, методик лекарств и постоянно работает над собой. Со взрослыми врачами и детскими участковыми врачами советской закалки часто ловил себя на мысли о каком-то конвейерном подходе и очень рад, что наш педиатр большое исключение.
Отдельно благодарны Ольге Фридриховне за методику работы с родителями-паникёрами в плане того, что она всегда находит нужные слова в качестве успокоения. Понимает, что мы родители и без того уже напуганы и не стоит нас накручивать. Соответственно схемы лечения назначенные ее она всегда могла обосновать и объяснить, да и как-то результат был сразу на лицо или даже на лице ребенка.
Мы крайне признательны Ольге Фридриховне за то, что ребенок не боится врачей в целом и вприпрыжку бежит к ней на прием, при этом правильно выговаривая полностью имя и отчество врача, что от нашего 4-х летнего отпрыска слышать удивительно.

11.04.2017 15:28
Мария, мама Матюши

Благодарность Ольге Фридриховне за высокий профессионализм. Лично для меня очень важно, чтобы педиатр сразу же наладил контакт с сыном,или хотяб попытался-жаль,но в наших государственных учереждениях педиатры,попадавшиеся нам, лишены подобного побуждения(
Малышу было спокойно и комфортно, а родителям-приятно.
Здоровья и успехов!
Ещё раз, спасибо!

27.12.2016 15:28
Кириенко Татьяна, мама Димы

Хочу поблагодарить Подколзину Ольгу Фридриховну! Она замечательный врач! У сына ацетонемический синдром. Были у многих врачей, но когда попали к ней, то увидели с каким профессионализмом она к нам отнеслась. Расписала какое должно быть питание, что предпринимать на первых признаках, как не допускать этого состояния. Плюс были ещё некоторые вопросы по здоровью ребенка. И на все получили максимум ответов и их решения. И теперь, мы всегда с ней на связи! Я Благодарна что есть такие врачи и мы его наконец-то нашли! 
С большой Благодарностью семья Кириенко

08.07.2016 15:28
С уважением и благодарностью, Анастасия Мама Глеба

Наконец-то я нашла профессионала своего дела,самого лучшего педиатра. Спасибо Вам за заботу и участие. Вам я спокойно могу доверить самое ценное- своего сынулю) таких специалистов очень мало!!!!

04.01.2016 15:28
Благодарная мама Татьяна

Театр начинается с вешалки, а МЕДИКОМ с входной двери. Очень приветливые и внимательные менеджеры. В клинике комфортно и уютно. Доброжелательный персонал, внимательные врачи. Особая благодарность Подколзина Ольга Фридриховне - добрая фея. Быстро и правильно диагностировала состояние ребёнка, до этого его посетили два , врача из другой клиники и не смогли поставить правильный диагноз, детально объяснила дальнейшие действия родителей. Лечимся. А также Федотовой Светлане Геннадиевне. Всё очень внимательно, качественно, здорово. Поздравляем весь персонал клиники с новым годом. Благодарная мама Татьяна

04.07.2014 15:28
Настя, мама Миши

Ольга Фридриховна - отличный специалист. Наша семья ей очень благодарна. У ребенка была пневмония двусторонняя, с синдромом обструкции.. Доктор нам назначила на мой взгляд адекватное лечение, на каждом приёме тщательно выслушивала ребёнка.
Теперь будем наблюдаться только у неё. Ей я могу спокойно доверить здоровье сына.
Цены в клинике конечно немаленькие, но здоровье ребенка - дороже всего!

13.11.2013 15:28
Юлія

Щиро вдячна за кваліфіковану допомогу та надзвичайно доброзичливе ставлення! Нехай Вам щастить!
З повагою, Юлія та Катерина

26.09.2013 15:28
Татьяна Евгеньевна

Я очень благодарна врачу-педиатру Ольге Фридриховне Подколзиной. Она одна из четырех врачей разобралась в болезни моего сына, назначив правильное лечение. Малышу стало намного легче, до этого болел два с половиной месяца, кашель. Я желаю врачу побольше благодарных родителей и малышей. Терпения вам и удачи в вашем трудном деле.

С уважением Макаренко Татьяна Евгеньевна и Женя.

Показати ще 3

arrow

Всього 22 відгуків

залишити відгук arrow arrow
Ваша оцінка
star star star star star
error
error
error
error

Натискаючи кнопку, ви дозволяєте обробку персональних даних та погоджуєтесь з політикою конфіденційності.

Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам?
Наприклад: 0XX XXX XX XX
Передзвоніть
Наприклад: 0XX XXX XX XX

Натискаючи кнопку, ви дозволяєте обробку персональних даних та погоджуєтесь з політикою конфіденційності.

Вільних операторів на лінії: 6
Замовлень дзвінків сьогодні: 100+
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам?
Наприклад: 0XX XXX XX XX
Вільних операторів на лінії: 6
Замовлень дзвінків сьогодні: 100+
Прийнято! Ваш дзвінок опрацьовується.
Хочете, передзвонимо Вам
в зручний час?
КНОПКА
ЗВ'ЯЗКУ
page-down