exit
search serach
Марюхніч Надія Володимирівна
comment 18

Марюхнич Надежда Владимировна

Врач-офтальмолог высшей категории, детский офтальмолог, к.м.н.

записаться на прием

Достижения

 • Автор 18 научных статей.
 • В 2018 году издано информационное письмо о нововведении в системе здравоохранения «Щадящее физиологическое многоборье для безопасного тестирования двигательных возможностей школьников» и «Памятка для учеников среднего школьного возраста с ослаблением зрения для самостоятельных занятий физическими упражнениями».
 

Участник профессиональных сообществ

Член ассоциации офтальмологов Украины.

 

Опыт работы

 • 2003-2014 гг. - врач-офтальмолог центральной поликлиники Жовтневого района г. Запорожья.
 • 2014-2018 гг. - врач-офтальмолог городской клинической больницы № 6 г. Запорожья.
 

Образование

1994-2000 гг. - Запорожский государственный медицинский университет.

 

Тренинги и научные конференции

 • 2014 г. - Участие в научно-практических конференциях «Здоровый способ жизни, физическая культура, спорт. Общие вопросы спортивной медицины. Реабилитация: медицинская, физическая, психологическая», Киев.
 • 2015 г. - I Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физического воспитания и спорта в современных условиях», Днепропетровск.  
 • 2015 г. - XV Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Современные проблемы физического воспитания и спорта различных групп населения», Сумы.
 • 2015 г. - VI Международная заочная научно-практическая конференция «Психологические, педагогические и медико-биологические аспекты физического воспитания и спорта», Одесса.
 • 2015 г. - I Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медико-биологического обеспечения физической культуры, спорта и физической реабилитации», Харьков.
 • 2016 г. - II Международная научно-практическая интернет-конференция «Актуальные проблемы медико-биологического обеспечения физической культуры, спорта и физической реабилитации», Харьков.
 

Выполняемые процедуры:

 • Определение ОЗ с коррекцией и без коррекции.
 • Внешний осмотр с определением размеров, ширины глазной щели, подвижности век и глазного яблока, характера инъекции конъюнктивы с выворачиванием верхнего века.
 • Определение прямой и содружественной реакции на свет.
 • Определение чувствительности роговицы, кожи век.
 • Определение угла косоглазия методом Гиршберга.
 • Проба Ширмера.
 • Прямая и обратная офтальмоскопия.
 • Скиаскопия.
 • Биомикроскопия.
 • Гониоскопия.
 • Исследование в проходящем свете.
 • Тонометрия, тонография по Нестерову.
 • Периметрия.
 • Определение цветоощущения.
 • Диагностика демодекоза век.
 • Определение чувствительности зрительных нервов по фосфен-тесту.
 • Методы клинической и дифференциальной диагностики нейроофтальмологических заболеваний.
 

Заболевания, которые лечит врач:

 

Публикации

 

Владение иностранными языками

Английский.

Відкрити Згорнути down

Отзывы

16.04.2024 17:57
Михальчук Марія

Хочу висловити щиру подяку Надії Володимирівні за допомогу у вирішенні моєї проблеми з оком! Лікар на своєму місці, професіонал з великої букви, добра, ввічлива, турботлива, проникає у проблеми з «головою», дуже уважна, оглянула усі мої дослідження зроблені до зустрічі з нею. На прийомі пройшла додаткові обстеження, лікар доступно все пояснює, може без проблем повторити, якщо клієнту, щось не зрозуміло.Рекомендації по лікуванню повністю виконую, лікарем дуже задоволена! Рекомендую!!! Нижче перераховані відгуки повністю відповідають дійсності.

14.04.2024 22:23
Рудик Людмила

Я, мій чоловік, дитина, мама та тато відвідуємо чудового офтальмолога Надію Володимирівну з 2018 року всією родиною, як для профілактики, так і для лікування всіх питань з офтальмології. Лікар відзначається своїми високими професійними якостями, завжди привітна, доступно пояснює всі аспекти стану зору, діагнози та методи лікування. Вона добра, щира і оптимістична, що робить кожен візит комфортним як для дорослих, так і для дітей. Особливо хочемо виділити успіх у лікуванні нашої дитини, яка завдяки Надії Володимирівні змогла покращити якість зору. Дуже задоволені підходом лікаря: у Надії Володимирівни чіткі і зрозумілі пояснення, увага до деталей, корисні поради, послідовне лікування. Надія Володимирівна дуже приємна та уважна. Консультації та спілкування з нею завжди на висоті, і хочеться до неї повертатися знову і знову . Не сумніваємося в тому, що вона є однією з кращих офтальмологів в Україні.

07.04.2024 12:20
Ольга Львовна

Дуже сподобалась лікарка! Звернулася з травмою ока. До цього без результату лікувалася в іншій клініці. Надія Володимирівна пояснила все докладно. Зараз маю здорові очі, але буду звертатися для перевірки зору

17.12.2023 12:55
Вікторія Кирилко

Приїхала до Надії Володимирівни зробити мамі OCT, а отримавши діагностику і професійну консультацію відносно мами, вирішила пройти обстеження і консультацію сама.) Дуже задоволена підходом лікаря. Чіткі і зрозумілі для пацієнта пояснення, увага до дрібниць, слушні поради, послідовне лікування.

20.09.2023 12:45
Ситнюк Михайло Павлович

Нарешті відбувся візит, за наполяганням доньки до офтальмолога Марюхнич Н. В. Відчувається занурення в проблему хворого. Максимум турботи та чіткості. Вся діагностика в одному кабінеті. Шкода що це лише початок, але ж діагноз встановлено, напрямок для продовження лікування задано. Надія Володимирівна, щиро Вам вдячний, даремно я так довго опирався.

25.08.2023 19:01
Олена

Дуже приємна, уважна лікар. Консультація та спілкування на висоті, хочеться повертатися.

09.08.2023 15:17
Оксана

Була на прийомі 30-06-2023. Лікар дуже професійно надала допомогу, відповіла на всі мої запитання і я отримала чіткі і зрозумілі рекомендації щодо стану мого здоров*я. Я задоволена результатом і дуже вдячна за терплячість і приємне спілкування

07.04.2023 13:50
Ярослав Бандурін

Якщо вам потрібен лікар, який володіє не лише професіоналізмом, але й невимовною добротою та співпереживанням, Надія Володимирівна саме той лікар.

10.02.2023 11:52
Поліна А.

Лікар, з яким можна легко спілкуватися і який надає всю необхідну підтримку та інформацію.

22.11.2022 21:17
Людмила

Надежда Владимирова, это лучший доктор-офтальмолог Украины. Марюхнич Надежде Владимировна, врач-офтальмолог от Бога. Обсуживаемся у доктора-офтальмолога всей семьей. У доктора очень профессиональные, грамотно обоснованные консультации и назначения в лечении. Надежда Владимировна все доходчиво объясняет и рассказывает про диагностику и методы профилактики болезни и ее лечение. Доктор умеет найти подход к маленьким и взрослым пациентам. Разбирается в первопричине проблемы и убирает ее. Уделяет максимально много времени, чтоб максимально со всех сторон проверить проблему и решить ее. Врач очень хорошая, добрая, приветливая, оптимистичная , человечная и красивая!!! Вся наша семья осталась неимоверно довольна всеми консультациями и лечением у Надежды Владимировны. В будущем планируем проходить лечение и консультации только у Надежды Владимировны. Всей семьей рекомендуем консультироваться у Надежды Владимировны. Благодарим сердечно ей за высокую компетентность, добрый подход к пациентам и работу на результат!

31.08.2022 08:40
Наталия

Была с ребёнком на приёме , врач очень понравилась, чувствуются знания и уверенность в каждом движение и слове!!! Уделила нам очень много времени, чтоб максимально со всех сторон проверить проблему и решить ее. Врач очень хороший!!!

16.01.2022 19:52
Марина

Надежду Владимировна внимательный доктор, которая выслушивает пациента и дает развернутую профессиональную аргументацию перед назначением. Мне лично импонирует в докторе умение сотрудничать с пациентом когда она предлагает варианты, рассказывает преимущества каждого из них и в конце ты принимаешь сознательное решение. Надежду Владимировну мне рекомендовал муж, но теперь она стала и моим доктором. Большое спасибо!

14.01.2022 11:58
Марина Анатольевна

Вчера посещала Марюхнич Надежду Владимировну. Была поражена ее внимательностью, профессионализмом и отношением к пациенту, как к кому-то близкому. Н. В. смогла объяснить все сложные моменты простым языком и помогла найти ответы на вопросы по моему зрению, на которые мне раньше никто не мог дать внятного ответа, в том числе гугл. Честно отвечала на все, даже когда не знала ответа и аргументировала почему другой врач тоже не сможет дать мне однозначный ответ (хотя другие врачи как раз меня уверяли в обратном, но без доказательств). Врач не спешила выгнать меня, чтобы принять быстрее другого пациента, как в конвейере. А даже наоборот, когда я уходила и вспомнила еще один волнующий меня вопрос по зрению, она мне основательно ответила на него не пытаясь вытолкнуть (как-то у меня был подобный опыт с другим врачом просто). Благодаря ей картинка по моему зрению для меня прояснилась и я теперь понимаю, как лечиться и действовать дальше. Спасибо ей огромное за высокую компетентность и такой подход к людям! Теперь знаю кого буду рекомендовать близким в Киеве)

28.01.2020 09:57
Олег Макарович

Лечил глаукому у Марюхнич Надежды Владимировны, она как профессионал все рассказала, объяснила и рекомендовала оперативное лечение, операция была сложная, но всё получилось. Теперь у меня давление в норме, выполняю все рекомендации. Спасибо доктору за ее профессионализм и своевременные адекватные назначения, за чуткое отношение, доброжелательность. Пусть все пациенты уходят от нее зрячими, здоровыми и жизнерадостными. Всех благ!

23.12.2019 16:25
Ирина Романовна

Решилась на операцию катаракты обоих глаз в 61 год так как слепой ходить не прельщало, а помирать еще рано. Очень понравилось отношение персонала. Успокоили, все объяснили, дали точные инструкции. Операции прошли безболезненно и успешно. Результатом очень довольна и вижу мир в новых красках. Спасибо врачам и всему персоналу за профессионализм, внимательное и душевное отношение. Лично большое спасибо Марюхнич Надежде Владимировне, она врач-офтальмолог от Бога! У нее наблюдалась до операции и после операции стою на учете.

09.10.2019 14:52
Мила

Обратилась к Н.В. Марюхнич, за консультацией, так как начало падать зрение. Оказался небольшой минус, она выписала мне витамины и гимнастику для глаз. Но так как у меня это наследственное, то периодически необходимо проверяться. Обязательно пойду к ней на повторный прием.

17.05.2019 12:05
Марина и Ванечка Павлюковы

Все понравилось на приеме: и отношение врача и вообще как проходило обследование. Про данную клинику я узнала от подруги. Пошли именно к Марюхнич Надежде Владимировне, потому что она является детским офтальмологом, а мне как раз-таки нужно было сына ей показать. Доктор нам помогла, она дала свои рекомендации и успокоила меня. Оказывается, что в поликлинике нам ставили не тот диагноз. Вернее заболевание, конечно, есть, но оно не в том ключе, в котором они нам представили. Надежда Владимировна прописала нам капли и повторный прием через полгода. Хочется отметить, что и ко мне, и к моему ребенку она хорошо относилась, с должным уважением. Все было в рамках положенного. Спешки никакой на приеме не было, врач не торопилась и мы общались минут 20, может больше. Нареканий и вопросов к врачу у меня точно нет. Порекомендую ее близким, если понадобится.

01.02.2019 19:40
Людмила

У меня уже много лет близорукость, но в этот раз к врачу меня привели неприятные симптомы, нужно было как-то помочь глазам. Марюхнич Надежда Владимировна диагностировала астигматизм, о котором я и не подозревала раньше. Назначенное лечение уже дало ощутимые улучшения. Это большой профессионал!

Показать еще 3

arrow

Всего 18 отзывов

оставить отзыв arrow arrow
Ваша оценка
star star star star star
error
error
error
error

Нажимая кнопку, вы разрешаете обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Принято! Ваш звонок в обработке.
Хотите, перезвоним Вам?
Например: 0XX XXX XX XX
Перезвоните
Например: 0XX XXX XX XX

Нажимая кнопку, вы разрешаете обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Свободных операторов на линии: 6
Заказов звонков сегодня: 100+
Принято! Ваш звонок в обработке.
Хотите, перезвоним Вам?
Например: 0XX XXX XX XX
Свободных операторов на линии: 6
Заказов звонков сегодня: 100+
Принято! Ваш звонок в обработке.
Хотите, перезвоним Вам
в удобное время?
КНОПКА
СВЯЗИ
telegram page-down