exit
search serach
Авершин
comment 28

Авершин Валерий Иванович

Заместитель Главного врача стационара по хирургии, хирург высшей категории, пластический хирург, к.м.н., доцент

записаться на прием

Сертификаты

Достижения

 • Является организатором здравоохранения I квалификационной категории.
 • Имеет ученую степень – Кандидат медицинских наук и звание – Доцент.
 • Автор трех изобретений и 20 рационализаторских предложений.
 • Автор научной работы «Осложненная и неосложненная желчнокаменная болезнь».
 • Автор научной работы «Лапароскопические вмешательства в хирургии и гинекологии».
 • Автор научной работы «Особенности выполнения сочетанных лапароскопических вмешательств хирургии и гинекологии».
 • 1994 г. – выполнил первую эндоскопическую операцию при желчнокаменной болезни. Был награжден Почетной грамотой «За высокие показатели и профессионализм, внедрение новых медицинских технологий».
 • 1997 г. – организовал одно из первых в Украине отделение эндоскопической хирургии и гинекологии в больнице УМВД.
 • 1998 г. – выполнил самую сложную в гинекологии операцию – экстирпацию матки с придатками (удаление) эндоскопическим методом.
 • За годы работы врач обучил новым эндоскопическим методам специалистов Луганской, Донецкой и Харьковской областей.
 • 2007 г. – создал частный медицинский центр европейского уровня.
 

Опыт работы

 • 1986 г. – врач-хирург в отделении общей хирургии Областной клинической больницы.
 • 1990 г. – ассистент на кафедре хирургических болезней Луганского государственного медицинского университета.
 • 1997-2006 гг. – начальник медицинской службы отделения эндоскопической хирургии и гинекологии больницы УМВД.
 

Образование

 • 1985 г. – Луганский государственный медицинский университет (Красный диплом).
 • 1986 г. – интернатура по хирургии в отделении общей хирургии Областной клинической больницы.
 • 1992 г. – защитил кандидатскую диссертацию, присвоена ученая степень – Кандидат медицинских наук.
 • 1997 г. – присвоена ученая степень – Доцент.
 • 2008 г. – предаттестационный цикл по хирургии и подтверждение высшей категории.
 • Принял участие в 26 международных конгрессах.
 • 2016 г. – ТУ «Пластическая хирургия молочной железы».
 

Стратегия лечения

Главная цель операции – повышение качества жизни.

 

Выполняемые операции:

 

Заболевания, которые лечит врач:

Відкрити Згорнути down

Отзывы

15.05.2024 23:14
Марина Тесленко

Все чудово

06.03.2024 18:57
Brix

З допомогою Валерія Івановича я нарешті вирішила проблему зі своїм виглядом. Це лікар, якого я можу сміливо порадити, бо знаю, що результат буде топовий. Валерій Іванович дбає про пацієнтів і робить все можливе для досягнення бажаного результату. Рекомендую з упевненістю!

26.02.2024 12:21
Ліана Р.

Я в захваті від роботи Валерія Івановича, він справжній майстер своєї справи. Робила у пластику живота, результат неймовірний. Щиро рекомендую!

08.12.2023 18:06
Олена Кравченко

Лікар, як то кажуть, від Бога. Результатом операції дуже задоволена, а мій чоловік взагалі у такому захваті, що словами не передати.

20.10.2023 15:25
Марта

Хірург з великої літери, впевнено володіє своєю справою, дає зрозуміти, що турбота про пацієнта для нього на першому місці. Велика подяка! Раджу як супер-чудового пластичного хірурга.

20.09.2023 14:18
Щербіна Ольга

Мамопластика була для мене довгожданою процедурою, і я дуже вдячна Валерію Івановичу за втілення моєї мрії у реальність. Нова форма грудей просто ідеальна, результати перевершили очікування. Ця операція суттєво покращила мою самооцінку і комфорт у власному тілі. Безмежно дякую!

20.04.2023 10:41
Ангеліна Л.

Велика подяка Валерію Івановичу за неймовірну роботу, завдяки його професіоналізму я отримала результат, яким повністю задоволена.

14.03.2023 21:31
Оксана

Впевнена, що звернутися до лікаря Авершина В.І. з приводу лікування жовчнокам'яної хвороби було одним з найкращих рішень, яке я коли-небудь приймала. Починаючи від першої консультації та закінчуючи післяопераційною підтримкою, лікар був уважним до моїх потреб, ретельно пояснив кожен етап лікування, допомігши мені зрозуміти процес та заспокоївши мої страхи. Лікування пройшло успішно та безболісно, відчуваю себе чудово після процедури. Авершин Валерій Іванович - це не тільки професіонал своєї справи, але й відкритий до спілкування лікар. Він підтримував мене протягом всього лікування та зробив усе можливе, щоб забезпечити мені максимальний комфорт. Дуже вдячна лікарю та медичному персоналу за лікування та допомогу під час цього досить складного періоду мого життя. Дякую вам за все!

24.01.2023 12:56
Марина Коваленко

Звернулася до Валерія Івановича з метою виконати мамопластику, та він дійсно виявився чудовим лікарем. Під час консультації надав вичерпну інформацію про процедуру, яка дозволила мені зробити правильний вибір. Відповів на всі мої запитання, пояснив можливі ризики та побічні ефекти, пов'язані з мамопластикою. Лікування проведено професійно та ефективно, результат перевершив мої очікування. Лікар відстежував мій стан після операції, і надав корисні поради та рекомендації з метою підтримки здоров'я. Я дуже задоволена результатом мамопластики та дякую лікарю за професійну роботу. Він зробив моє лікування комфортним та безболісним, рекомендую його як відмінного фахівця.

18.12.2021 09:07
Ирина

Хочу выразить огромную благодарность Авершину Валерию Ивановичу за проведённую операцию холецистэктомию в 2019 году. Врач добрый и внимательный, сразу вызывает доверие. Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!!!Здоровья Вам и благополучия!!!

16.04.2021 18:07
Сафад

17.03.2021 16:15
Yuliia

Лишаю вдячний відгук після маммопластики, яку провів Валерій Іванович. Лікар вміє слухати пацієнта. Під час первинної передопераційної консультації отримала відповіді на всі свої запитання, кошторис всіх пов'язаних витрат і впевненість у виборі спеціаліста якому довіряєш найдорожче... своє життя) Після операції на всіх етапах, під час перебування на стаціонарі та під час планових візитів отримала кваліфіковану допомогу. Після операції пройшло менше року але вже можу заявити, що результат вартий витрачених коштів, часу і сил на відновлення. Валерій Іванович, довгої практики Вам, здоров'я та вдячних пацієнтів !!!

06.02.2019 15:28
Алла

Уважаемый Валерий Иванович, спасибо огромное за ваш профессиональнализм, после операции на груди чувствую себя отлично. Очень легкий и приятный в общении доктор, внимательный, заботливый, умный!!! Хочется пожелать Вам здоровья, благополучия, долгих лет!! И конечно, спасибо Медикому за возможность попадать именно к таким докторам!

14.01.2019 15:28
Нина

Меня никогда не беспокоили какие-то боли. Ну бывала головная боль, но она у всех бывает. А это справа под ребрами такой адский спазм, во рту горечь, озноб. Я и не поняла, что это. Не аппендицит же. Вызвала скорую, осмотрели и с предварительным диагнозом "острый холецистит" забрали в стационар. УЗИ сделали - подтвердилось. Порекомендовали сделать лапароскопическую холецистэктомию, потому что такое воспаление таблетками убрать сложно, да и вернуться может в любой момент. Лучше уж сразу радикально и забыть об этой проблеме. Ну что делать? Часик подумала да согласилась. Операция прошла удачно. Пока восстанавливалась, еще были мысли, не поспешила ли. Но с другой стороны, вряд ли бы на пустом месте сразу советовали оперативное вмешательство. В итоге приняла новое для себя состояние и новое питание. А в общем спасибо, что избавили меня от боли и многолетних мучений!

23.12.2018 15:28
Алевтина

Оперировалась у Валерия Ивановича. Я и раньше слышала, что лапароскопические операции в умелых руках - отличный способ лечения, с маленькой травматизацией. А это довелось проверить на себе. И действительно. После операции быстро все позаживало, там малюсенькие следы остались, будто шрамики от царапин, и то не видно, если не присматриваться. Никаких уродских рубцов, которых я так боялась. Все ж мне не так много лет, чтоб было как-то все равно, да и летом в отпуске хочется пощеголять в открытом купальнике, позагорать. И меня не лишили этой возможности!

20.11.2018 15:28
Галина Николаевна

3 года назад поставили диагноз холецистит. Пыталась все это время поддерживать состояние, но куда без обострений? Да и чего греха таить, не всегда получалось удержаться. То сладенького съешь, то еще чего-то вкусного. В общем, с последним приступом попала в больницу. Мне так и сказали, что улучшения ждать не стоит и лучший способ не болеть - холецистэктомия. Подумала да согласилась, действительно замучили боли и постоянная слабость из-за этого. Как прихватит, так банально посуду помыть не могу, не говоря уж о чем-то серьезном. Вот и решилась. Спасибо врачу, все по-человечески пояснил, успокоил. В стационаре полежала 3 дня для верности, а потом отпустили домой восстанавливаться со всеми сопутствующими инструкциями. Привыкаю к новому состоянию, но самочувствие уже ощутимо лучше. Надеюсь, получится свыкнуться с тем, что мне категорически нельзя некоторые продукты, и удастся держать себя в руках. Но тут уже все зависит от меня, а врач сделал все от него зависящее, чтобы мне стало лучше.

05.11.2018 15:28
Іванна Павлюченко

У нас в родині спадкова схильність до проблем з жовчним міхуром. Три роки тому у Авершина Валерія Івановича оперувалася моя мати, а цього року настала і моя черга. Обидві лапароскопічні операції пройшли добре, без ускладнень. Зараз ми живемо повноцінним життям без болю та дискомфорту. Отож, інколи краще погодитися на операцію, аніж сподіватися бог знає на що. Від багатьох хвороб неможливо остаточно позбутися без операції, ось здається, що стало краще, а через час чергове загострення. Люди он живуть і без щитоподібної залози, постійно приймають гормони. А без жовчного - тільки дієта. Що ж, так важко відмовитися від шкідливої їжі? Багато хто раби своїх звичок, але якщо життя вимагає, пристосуєшся до будь-чого, і дієта - не найстрашніше з усього.

31.10.2018 15:28
Юрий Анатольевич

Оперировался у этого врача более 2 лет назад. С тех пор чувствую себя превосходно. Боли в прошлом, горы таблеток тоже. Вот как-то так - сделали холецистэктомию и самочувствие в разы улучшилось! Оказывается, даже и без какого-то органа можно жить припеваючи.

25.09.2018 15:28
Виталий

Большое человеческое спасибо клинике и отдельно Авершину Валерию Ивановичу. На операцию я ложился с опаской, раньше только аппендицит удаляли в юности, те еще воспоминания. Думал, буду так же мерзко себя чувствовать. Но я как-то не учел, что медицина не стоит на месте. Лапароскопические операции - это супер, не чувствуешь себя вспоротой рыбой. Хотя помнится, вокруг них тоже хватало шума, попадались статьи про неудачные операции. Если на чистоту, то такую шумиху вокруг всего раздувают, начиная с безобидной вакцинации, тормозят нарочно развитие медицины. Здорово, что она у нас в стране развивается не смотря на всякую чушь! Здорово, что есть такие хорошие врачи!

09.09.2018 15:28
Яна Игоревна

Отличный специалист и просто душевный человек. Если уж кому и доверять свое здоровье, то только ему. Как бы это ни было печально, но по-настоящему хороших хирургов у нас не везде найдешь. А как находишь, так ценишь еще больше. Все-таки, в Украине есть хорошая медицина и ответственные специалисты!

27.08.2018 15:28
Марина

Камни в желчном для меня не новость. Много лет лечилась, с помощью препаратов удавалось выводить эту гадость. Но видимо всему есть предел. Вот так и случилось, что в какой-то момент привычное лечение перестало быть эффективным. И выбор один - либо терпеть и потом оперироваться, либо сразу на холецистэктомию и не мучиться. Ну конечно лучше второе, смысл ждать с моря погоды и надеяться на "а вдруг рассосется"? Так как операция - штука серьезная, то я со всей ответственностью подошла к выбору специалиста. Побывала на нескольких консультациях, пока не остановила свой выбор на Медикоме. И не ошиблась! Валерий Иванович замечательно провел операцию! Это вот уже полгода прошло, а я каждый день чувствую себя отлично. Никаких болей, никаких вечных таблеток. Да, приходится соблюдать диету, но разве это так уж много по сравнению с теми болями и бессонными ночами?

03.08.2018 15:28
Людмила Синенко

Врач от бога! Легкая рука и высокий профессионализм! Я прошла через лапароскопическую операцию, с минимальным полем вмешательства. После удаления желчного пузыря я восстановилась быстро. Получила подробные инструкции по питанию и послеоперационному восстановлению. Моей благодарности нет границ! Чувствую себя превосходно, а к диете привыкнуть не сложно. К тому же, кто говорил, что здоровая еда не может быть вкусной? Диета мне действительно нравится, хоть и пришлось отказаться от всего, что я любила раньше. Но ведь и до этого приходилось себя ограничивать во вкусностях. Так что, мне не привыкать.

13.07.2018 15:28
Геннадій

Лікар справжній спеціаліст. Я взагалі то не дуже довіряю сучасній медицині, але в усьому є виключення. Я довго вагався, чи треба взагалі погоджуватися на операцію, але коли потрапив на консультацію до Валерія Івановича, отримав докладні пояснення і вирішив довіритися. Добре, що прийняв таке рішення. Я добре, що лікар знає підходи до людей, вміє пояснити, чому треба робити те чи інакше.

26.06.2018 15:28
Евгения

Безумно боюсь всяких уколов и прочего, для меня болеть - это ад. Стараюсь лечиться своими силами, чтоб ничего такого не прописали. Мне терапевт еще несколько лет назад советовала пить травяные сборы для печени, они мне помогали. А в последнее время перестало все помогать, и чаи, и от Но-шпа толку мало. Сил терпеть боль уже не было. Рискнула пойти в больницу, хоть и боялась страшно. И случилось для меня самое страшное - пришлось ложиться на операцию. Но все прошло хорошо благодаря профессионализму этого замечательного хирурга. Восстанавливаюсь потихоньку и понимаю, что мне повезло оказаться в таких надежных руках. Холецистэктомия прошла удачно, зря я боялась.

29.05.2018 15:28
Валентина Сергеевна

Искренне благодарна врачу за человечность, понимание и хорошее отношение! Сейчас это такая редкость! Столько встречается безразличия к пациентам, а тут доктор к каждому относится с максимальным вниманием! Может это конечно так и должно быть в частных клиниках в идеале, да только много раз натыкалась на безразличие и у частников, есть материал для сравнения!

15.05.2018 15:28
Мар’яна

Вдячна Авершину Валерію Івановичу за моє врятоване життя. Як мені пояснили, що ще б трохи і жовчний міхур дійшов до стану, коли є ризик розриву. Я вже про це подивилася інформацію - від розриву жовчного і померти можна. Тобто, мені 100% врятували життя та здоров’я.

07.05.2018 15:28
Александр Владимирович

Наконец я избавился от этих бесконечных болей! Жена все отговаривала, дескать полечись, органов лишних в организме нет. Только эта регулярная ноющая боль, постоянные таблетки, диета… Я честно говоря опустил руки, толку как такового нет. Лишнего не ем, а все равно болит же! И скручивало в самые неподходящие моменты, даже за рулем. Так и в аварию попасть не долго. Хорошо, что решился на операцию. Диета практически та же, а самочувствие в разы лучше!

11.04.2018 15:28
Инна

Я ведь никогда особо не болела, а тут прихватило так, что ни вдохнуть, ни выдохнуть. В больницу попала на скорой, сама не могла даже ходить - так плохо было. Врач меня осмотрел, УЗИ сделали. Пришлось соглашаться на операцию. Валерий Иванович пояснил, зачем нужна холецистэктомия, что будет, если я откажусь, чем чревато. Пришлось соглашаться, тут уж такая ситуация, что печеночными чаями не обойдешься. Согласилась на операцию, она (тьфу-тьфу-тьфу) прошла удачно. Восстанавливаюсь и потихоньку привыкаю к диете. Спасибо за спасенную жизнь!

Показать еще 3

arrow

Всего 28 отзывов

оставить отзыв arrow arrow
Ваша оценка
star star star star star
error
error
error
error

Нажимая кнопку, вы разрешаете обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Принято! Ваш звонок в обработке.
Хотите, перезвоним Вам?
Например: 0XX XXX XX XX
Перезвоните
Например: 0XX XXX XX XX

Нажимая кнопку, вы разрешаете обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Свободных операторов на линии: 6
Заказов звонков сегодня: 100+
Принято! Ваш звонок в обработке.
Хотите, перезвоним Вам?
Например: 0XX XXX XX XX
Свободных операторов на линии: 6
Заказов звонков сегодня: 100+
Принято! Ваш звонок в обработке.
Хотите, перезвоним Вам
в удобное время?
КНОПКА
СВЯЗИ
page-down