exit
search serach
Даневский Виталий Александрович
comment 55

Даневский Виталий Александрович

Врач-инфекционист высшей категории, семейный врач

записаться на прием

Опыт работы

В течение 23-х лет вел прием в Киевской городской клинической больнице №4.

 

Образование

 • 1986-1992 гг. — Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца, специальность «Лечебное дело», Киев.
 • 2005 г. — XI Российская гастроэнтерологическая неделя, Москва (Россия).
 • 2006 г. — тренинг «Внедрение DOTS стратегии в рамках Национальной программы борьбы с туберкулезом», Киев.
 • 2007 г. — V Международная научно-практическая конференция «Дни гепатологии в Крыму», Евпатория.
 • 2008 г. — Национальный конгресс «Дни гастроэнтерологии в Киеве».
 • 2010 г. — научно-практическая конференция «Фармакотерапия инфекционных заболеваний», Киев.
 • 2010 г. — научный симпозиум «Лучший мировой опыт в лечении и профилактике заболеваний почек», Киев.
 • 2010 г. — XII Национальная школа гастроэнтерологов, гепатологов Украины, Киев.
 • 2010 г. — научно-практическая конференция «Современность и инфекции», Киев.
 • 2010, 2012 гг. — Национальный конгресс «Человек и лекарства - Украина», Киев.
 • 2010, 2013 гг. — научно-практическая конференция «Дни гепатологии и гастроэнтерологии в Крыму», Симферополь.
 • 2010, 2011, 2012, 2014 гг. — Международная научно-практическая конференция «Актуальные инфекционные заболевания. Клиника, диагностика, лечение», Киев.
 • 2012 г. — Международный симпозиум гепатологов, Тбилиси (Грузия).
 • 2012 г. — семинар «Актуальные вопросы развития семейной медицины в Украине», Донецк.
 • 2014 г. — ТУ «Клиническая паразитология».
 • 2016 г. — научно-практическая конференция «Фармакотерапия инфекционных заболеваний».
 • 2020 г. — региональный конгресс «Человек и лекарство».
 • 2020 г. — онлайн конференция «Метаболический синдром, сахарный диабет: многогранность образа - единый подход к диагностике и лечению».
 • 2020 г. — профессиональное развитие «COVID-19: отдаленные консультации офтальмолога».
 • 2020 г. — мастер-класс «Эндокринология +».
 • 2020 г. — научно-практическая конференция «Междисциплинарный подход к диагностике и лечению в педиатрии и семейной медицине».
 • 2021 г. — телемост «Респираторные заболевания лечи респираторно. Аллергия в анамнезе».
 • 2021 г. — телемост «Больница без боли Pain free hospital».
 • 2021 г. — научно-практическая конференция с международным участием «Свое детство надо видеть 2021», г. Бугаз.
 • 2023 г. — практический курс «Сердечно-легочная реанимация» по программе, основанной на материалах Advanced Life Support (ALS) и Advanced Cardiovascular Life Support (ACLS).
 

Участник профессиональных сообществ

Профсоюз медработников Украины.

 

Стратегия лечения

Терапия должна быть комплексной и точечной (с учетом чувствительности к препаратам и иммуномодулирующим средствам).

 

Выполняемые процедуры:

 • Ведет прием детей от 3 лет.
 • Диагностика и терапия хронических и острых инфекций.
 • Диагностика высыпаний различной этиологии.
 • Диагностика и терапия вирусных гепатитов.
 • Диагностика и терапия герпетических инфекций.
 • Диагностика и терапия торч-инфекций.
 • Консультирование беременных.
 • Люмбальная пункция.
 

Заболевания, которые лечит врач:

 • Торч-инфекции у беременных.
 • Длительные лихорадки.
 • Острые инфекционные состояния.
 • Хронические вирусные гепатиты.
 • Лимфоаденопатии различной этиологии.
 • Хронические персистирующие инфекции.
 • Терапия лихорадочных состояний невыясненной этиологии.

Відкрити Згорнути down

Отзывы

12.03.2024 10:16
Пащенко О

Добре, що у нас є такий лікар от Бога, як інфекціонист Даневський Віталій Олександрович! Прийшов до нього на прийом з бешихою бульозної форми у важкому перебігу, у стані розпачу! Схема лікування, яку він призначив, була дуже ефективною! Негайно почала давати відчутний результат! Віталій Олександрович дійсно лікар з великої літери, професіонал своєї справи! Дуже рад, що потрапив саме до Вас! Ви зразок сучасного лікаря! Хочу побажати Вам здоров’я, залишатися відданим своїй справі! Дякую за все, що ви зробили для мене! Дякую керівництву клініки «медіком», за такого фахівця!

22.02.2024 17:00
Олександра

Спілкуванням з лікарем Даневським В.О. - незадоволена. Лікування назначив сугубо по протоколу, не було індивідуального підходу, не враховувались мої скарги на фізичний стан від попередніх захворювань. На прохання розʼяснити схему прийому медикаментів, лікар зазначив «там все написано» Клініка досить високого рівня, цінова політика консультацій - висока, відношення до відвідувачів - хотілось більш індивідуальне та уважніше. Йшла по рекомендаціям до лікаря, а не в клініку, тепер ні до кого не повернусь.

26.02.2024 11:36
Клініка Медіком

Дякуємо за зауваження. Кожен відгук дає нам можливість акцентувати увагу на точках зросту!

30.12.2023 09:19
Дарія Мінаєва

Дякуємо Віталію Олександровичу, врятував дитину з тяжкою кишковою інфекцією. Лікар був на звʼязку кожного дня, щоб лікування було максимально ефективним, запобіг госпіталізації в стаціонар. Уважний, компетентний і адекватний лікар.

24.11.2023 15:07
Наталія

Дуже вдячна Віталію Олександровичу! Після місяця похода по різним лікарям ніяк не могли визначити проблему запалення лімфи, тут же нарешті ідентифікували проблему і отримала якісну терапію комплексного формату з підтримкою всього організму! Стикнулись із таксоплазмозом, але до Віталія Андрійовича ніхто не міг ідентифікувати. Зараз почуваюсь чудово, активно, енергійно, наче з лікуванням ще на років пять помолодшала. Дякую!

07.11.2023 18:53
Альошина Надія

Дуже дякую лікарю за кваліфіковане лікування моєї дитини, тільки після нього мій син перестав хворіти. Десь півтора року ми чіпляли всі можливі та неможливі простуди і інфекції . Не було не одного місяця , щоб ми пробули без температури та страждань . Скільки не лікувались, все було дарма . Тільки після візиту до Віталія Олександровича ми змогли адекватно отримати діагноз та план лікування, після якого мій син відразу перестав хворіти і до сьогоднішнього дня (це вже третій місяць ) ми без лікарняних . Побільше би таких медиків .

26.10.2023 09:09
Альбіна Пономаренко

Компетентний, уважний лікар, з почуттям гумору. Це в лікуванні дуже важливо! )) Звернулася до пана Віталія одразу після харчового отруєння. Доктор, Ви повернули мене до життя менше ніж за добу! Дякуючи Вам, я ще й встигла поїхати у відпустку, набратися сил та здоров'я. Щиро Дякую Вам.

14.08.2023 14:04
Ігор

Звернувся до Віталія Олександровича після двох тижнів температури, купи діагностики/аналізів та чотирьох інших лікарів, які не змогли поставити діагноз та призначити лікування. Одразу ж на підставі наявних аналізів встановив діагноз та призначив лікування, після додаткових аналізів уже дізналися точну причину хвороби, але змінювати призначене лікування не довелося, воно одразу було вірним. Під кінець курсу лікування також призначив курс для підвищення імунітету та відновлення сил. Дякую лікарю за професіоналізм та комплексний підхід.

07.06.2023 20:32
Інна Кризовська

Дякуємо лікарю Віталію Олександровичу Даневському за професіоналізм. Лікар чітко та доступно пояснив діагноз та призначив необхідне лікування дитині, надав відповіді на виникаючі питання. Дякуємо за приємну атмосферу на прийомі!

10.03.2023 14:27
Тетяна Пащенко

27.01.2023 16:49
Артем

Спасибо за качественые консультации! Проведена качественная диагностика. В течении нескольких месяцев достигнуто снижение веса, повышение повышение работоспособности и нормализация работы организма. Улучшилось общее самочувствие.

07.12.2022 09:55
Марина Сирош

Большое спасибо замечательному доктору Даневскому Виталию Александровичу! Рекомендации доктора были четкими и действенными, лечение прошло успешно. При этом на приеме у доктора всегда очень позитивная атмосфера. Спасибо за помощь и поддержку.

13.10.2022 11:35
Лилиана

Самый незаменимый доктор. Вот уже более 10 лет как этот доктор лечит мою семью. Виталий Александрович уникальный доктор. Нет такого диагноза, с которым бы к нему нельзя обратиться. Его доброе слово и правильно назначенное лечение - залог скорейшего выздоровления. Всем рекомендую.

22.12.2021 15:00
Людмила Cыч

Хочу выразить БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Даневский Виталий Александрович вылечил стафилококк, который не могли вылечить ребенку на протяжении 3 лет.

20.07.2021 12:48
Марія Андріїв

Безумно благодарна Виталию Александровичу. Все очень четко и по делу. Помог угомонить мой Эпштейна-Барра за месяц комплексного лечения, хотя в других клиниках говорили, что лечить не менее полу года. Очень советую этого специалиста.

13.07.2021 15:19
Ольга

Мой самый любимый и незаменимый доктор в клинике. Вот уже почти 3 года как доверила ему своё здоровъе, и сплю спокойно. Виталий Александрович уникальный доктор. Нет такого диагноза, с которым бы к нему нельзя обратиться. Его доброе слово и правильно назначенное лечение - залог скорейшего выздоровления. Всем рекомендую..

08.07.2021 16:03
Яна Черкасенко

Наконец-то!!!! Спасибо доктор, что помогли мне в лечении золотистого стафилококка. Три года я мучалась. И вот наконец-то грамотное лечение, результат на лицо. Спасибо.

17.04.2021 14:52
Алёна

Наконец-то я нашла своего врача! Виталий Александрович поставил диагноз без лишних «телодвижений», внятно и доступно описал проблему и пути её решения. Следуя рекомендациям доктора, получила желаемый результат. Спасибо за хорошее самочувствие!!! Теперь с любой проблемой буду обращаться только к Виталию Александровичу. Однозначно рекомендую!

08.02.2021 12:38
Денис

Попал к Виталию Александровичу в непростом состоянии, но причина была быстро определена и было начато лечение. Затем, в процессе выздоровления, доктор регулярно связывался по поводу моего состояния. Чувствовалось, что человеку не всё равно. Очень благодарен Виталию Александровичу за помощь в успешном выздоровлении.

22.12.2020 20:53
Лина

Виталий Александрович, профессионал своего дела. Назначил лечение которое помогло в короткие сроки и общее состояние намного улучшилось. Очень рада, что попала именно к вам на приём, спасибо!

07.12.2020 19:20
Бовт Ольга

Виталий Александрович -самый лучший врач. Поставил точный диагноз, назначил схему лечения, через день я могла уже разговаривать, спать, по чуть-чуть кушать. Очень рада , что обратилась именно к Вам. Спасибо Вам за все!

18.10.2020 15:32
Даниил Галушка

Виталий Александрович быстро поставил точный диагноз и быстро вылечил. Очень рад, что обратился именно к вам! Вылечили меня без каких-либо последствий!

15.09.2020 18:24
Виктория

Лечилась у Виталия Александровича, ещё в 2014 году, потом в 2018. Очень уважаю его как специалиста. Он единственный смог определить правильный диагноз( и это в паразитологии!) и посоветовал правильное лечение! После его лечения я снова почувствовала себя здоровой! Всем его рекомендую!

01.09.2020 17:54
Ольга Салий

Скоро будет 2 года как я доверила своё здоровье Виталию Александровичу, и спокойна что у меня самый лучший доктор. Спасибо Вам, дорогой док за то, что в нужную минуту вы всегда поддержите. Ваши пилюли самые волшебные, и никакой инфекции не дают права на жизнь. А ваши шутки - вообще самое лучшее лекарство для таких, как я... Спасибооо за всё!!)))

20.08.2020 08:04
Петрук Андрей

Обратился за помощью в связи с непонятным заболеванием - сильная усталость, краснота и опухлость суставов и пр. Быстро поставили правильный диагноз, сразу приступили к лечению и на обещанный 5-ый день вернулись силы и энергия))) Сейчас заканчиваем лечение, Виталий Александрович всё держит на контроле без лишних консультаций. Большое спасибо!

21.04.2020 10:48
Яна Кузуб

Огромное спасибо Виталию Александровичу, что быстро вытащил меня из затяжной болезни! Воспаление лёгких - дело не шуточное! Очень внимательно отнёсся и постоянно был на связи! Очень рекомендую! Профессионал с Большой буквы!

19.03.2020 14:51
Бурлака Анна

Спасибо огромное доктору. Долго мучалась пока не нашла истинную проблему всех своих бед и как же мне повезло что попала именно к этому специалисту. Внимательно выслушал, ответил абсолютно на все вопросы, назначил все нужные обследования и адекватное лечение. Редко встретишь доктора который не назначает ничего лишнего и все детально объясняет и по поводу обследования, и по поводу лечения, и по поводу профилактики зачем все нужно конкретно в вашем случае. Ещё раз спасибо огромное!

16.03.2020 20:32
Ирада

Не только отличный профессионал, но и хороший человек. Внимательно отнёсся к диагностике, учёл каждую деталь, назначил эффективное лечение, ответил на абсолютно все вопросы подробно. С первого приёма сразу внушает доверие. Спасибо!

15.03.2020 10:12
Онашко Сергій

Звернулися в клініку Медіком, після декількох марно потрачених днів поки намагались зясувати причину поганого самопочуття в державних клініках . Потрапив на прийом до Віталія Олександровича, дякую професіоналізму лікаря, відразу зрозумів причину хвороби, призначив необхідні аналізи і на їх основі розписав лікування. Захворювання виявилось рідкісне, складне, та завдяки лікарю, вчасно і правильно діагностовано і хоч лікування, ще в процесі, але вже є позитивна динаміка і хороше самопочуття, за що щиро дякую Віталію Олександровичу.

08.03.2020 22:48
Александр Таранов

Очень уверенный и спокойный доктор. Качественно проконсультировал после плохих анализов, успокоил, направил диагностику в нужное русло. В итоге тяжелые заболевания исключены без лишних нервов. Выражаю благодарность доктору.

06.03.2020 09:20
Володимир

Благодарен Виталию Александровичу за его профессионализм. В моем случае он проявил себя не только как отличный специалист , но и человек который помог и подсказал как наилучшим образом решить возникшие проблемы не связанные с его специализацией.

04.03.2020 08:29
Елена

Очень опытный, внимательный и спокойный доктор, лечили инфекционный мононуклеоз у сына, очень благодарна!!

24.02.2020 20:16
Людмила Червонюк

С первого приема ощущаешь профессионализм уважаемого Виталия Александровича. Ощущаешь контроль и заботу о состоянии больного. Всегда можно проконсультироваться у доктора и не только в рабочие дни недели. Лечение проходит успешно. Надеюсь на скорое выздоравливание. Доктор, спасибо Вам!

09.10.2019 10:31
Ольга

Самый лучший доктор, который всегда поможет, никогда не откажет в консультации где бы человек не находился. Много раз спаласл в самых тяжелых ситуациях.Спасибо Вам большое Виталий Александрович!

16.09.2019 17:33
Константин

Глубоко благодарен доктору Виталию Александровичу за оказанную помощь в том, что удалось избавиться от болезни. Уже на первом приеме чувствуется большой опыт и настоящий профессионализм Специалиста. И диагностика, и программа лечения, и помощь во всех вопросах, связанным с прохождением лечения, были в самую точку и оказались неоценимы. Отдельно хотел бы подчеркнуть подход Доктора к пациенту - все очень спокойно, взвешенно, своего рода терапия даже в психологическом плане, что, думаю, необходимо всем пациентам, которые обращаются в врачу данной специализации. Еще раз Большое Спасибо

31.08.2019 10:11
Король Диана

Виталий Александрович, спасибо Вам за проФессионализм, очень комфортно рассказывать о самом не комфортном)

28.08.2019 17:10
Ольга

Виталий Александрович - профессионал своего дела. Очень благодарна за быструю постановку точного диагноза и лечение, которое сразу же помогло и общее состояние стало намного легче. Очень благодарна, что попала именно к Вам на приём. Огромное спасибо!

28.08.2019 15:05
Маричка

Виталий Александрович!!! Спасибо за то, что могу нормально ходить, дышать и просто жить... Вы - Гуру своего дела!!!

02.06.2019 17:15
Мария

Лечила у Виталия Александровича Даневского лимфоаденопатию. Сначала испугалась этого диагноза, но потом оказалось, что не все так страшно. Лечение прошло успешно и за короткий срок. Супер! Врач большой молодец!

16.05.2019 15:28
Оксана

Огромное спасибо Виталию Александровичу!
Благодаря его точному диагнозу и правильному лечению, проблемы со здоровьем решились быстро. Его профессионализм и внимание на высшем уровне и как выше писали - врач от Бога, я полностью с этим согласна!
Консультации оставили только положительные впечатления.
От всей души желаю ему успехов и всего наилучшего!

24.03.2019 20:02
Людмила

замечательный доктор, человек очень хороший, вежливый, культурный. на приеме у такого специалиста чувствуешь себя максимально комфортно. это дорогого стоит. очень хотелось бы, чтоб в больницах было как можно больше таких врачей. тогда и нация наша станет здоровее. сейчас из-за наплевателького отношения к проблемам пациентов люди то почти и не ходят к докторам.

08.02.2019 15:28
Татьяна

Даневский Виталий Александрович - профессионал высочайшего класса, доктор который прекрасно владеет знаниями не только в своей области, но и отлично знает методы лечения смежных
врачебных специальностей. Благодаря схеме назначений Виталия Александровича - моё состояние улучшилось. Огромное спасибо доктору!

28.12.2018 15:28
Tatiana

Виталий Александрович очень хороший специалист. С ним болеть гораздо спокойней, всегда подскажет, держит связь. Современное лечение. Огромная ему благодарность.

20.12.2018 15:28
Оксана

Хочу выразить искреннюю благодарность Даневскому Виталию Александровичу. Большое спасибо за ответственность, за правильное назначение и за мое нынешнее, уже здоровое, состояние.
Благодаря его труду, вниманию и заботе я здорова!!!
Виталий Александрович, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в трудной, но полезной и благородной работе!!!

27.06.2018 15:28
IGOR

Виталий Даневский врач то Бога! Знаю его более 10 лет. В тяжелых ситуациях просто спасал мне жизнь. Грамотные постановка диагноза, лечение, рекомендации. Для меня он врач - терапевт №1 в Киеве и это без преувеличения. Дай Бог ему здоровья!

02.09.2017 15:28
Ольга (Марк)

Бесконечные слова благодарности в адрес доктора Даневского. Настоящий семейный доктор,который успешно лечит и детей и родителей. Доктор, который безошибочно ставит диагноза даёт эффективные рекомендации. Виталий Александрович всегда выбор #1, когда речь идёт о здоровье моего сына.

05.05.2017 15:28
Дмитрий

Настоящий профессионал. На всех этапах лечения я знал и понимал что, зачем и как долго мы будем делать. К терапии мы подготовились настолько качественно, что кроме непосредственного недуга я избавился еще от ряда проблем, на которые раньше я даже не обращал внимание!

22.04.2017 15:28
Михаил

Профессионал, быстро и правильно поставил диагноз. Оставил только положительные впечатления.

26.03.2017 15:28
Александр

Замечательный специалист, помог вылечиться от фурункула лица и пиодермии, с которой я провозился более трех лет.

23.03.2016 15:28
Пациент

Хочу отметить работа Даневского Виталия. Профессионал...

Открыть Свернуть down
Даневский Виталий Александрович
22.02.2016 15:28
Дмитрий

Человек которому я доверяю своё здоровье и здоровье своей семьи. Вот несколько заболеваний от которых он вылечил меня и моих близких. Ветряная оспа (в 30 лет заболеть это не смешно. поверьте на слово), стафилококк золотистый, сальмонеллёз, сейчас лечит от мононуклеоза. Говорить о всякого рода ОРЗ и ОРВИ даже не буду этого по пальцам не пересчитать. Хороший специалист и приятный человек. РЕКОМЕНДУЮ

03.02.2016 15:28
Антон

Полностью согласен с предыдущими отзывами. После 10 дней ужастного состояния, выской температуры и безрузультатных посещений государственных и частных клиник обратился к Виталию Александровичу. На первом приеме поставил мне диагноз - мононуклеоз, выписал лечение и направил на госпитализацию. Вынужден был согласиться, так как состояние было ужастное. Спустя три дня лечения в больничке состояние улучшилось и в мой мир вернулись краски. Сейчас чувствую себя прекрасно! Доверяйте свое здоровье профессиональным специалистам! Берегите себя и будьте здоровы!

14.10.2015 15:28
Ольга

Лечилась от ОРВИ, потом от гайморита, результата на было. Направили к Виталию Александровичу, с первого взгляда на анализ крови определил диагноз, который подтвердился результатами обследования. CMV.
Спасибо огромное за уже здоровое состояние!

Ольга

11.08.2015 15:28
Александра Мишенина

Прекрасный , компетентный врач, профессионал своего дела с замечательным чувством юмора ))) , лечилась у Виталия Александровича 17 лет назад от дизентерии.... Спасибо вам огромное !!!!
Александра Мишенина

12.07.2015 15:28
Дарина

Квалифицированный специалист, лечил меня от мононуклеоза. На данный момент чувствую себя прекрасно, так что если у вас не дай Бог проблемы со здоровьем, то советую обращаться. Вам действительно помогут!

31.07.2019 16:32
Татьяна

Очень рада, что попала на консультацию к Виталию Александровичу и благодарна ему! Должна сказать, что это был уже третий врач, к которому я обратилась за консультацией, и только он расписал мне лечение, которое помогло. Отдельная благодарность за отношение к пациенту. Один из лучших врачей, с которыми мне приходилось встречаться (а с болезненным ребенком мне, к сожалению, пришлось общаться с несколькими десятками врачей).

Показать еще 3

arrow

Всего 55 отзывов

оставить отзыв arrow arrow
Ваша оценка
star star star star star
error
error
error
error

Нажимая кнопку, вы разрешаете обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Принято! Ваш звонок в обработке.
Хотите, перезвоним Вам?
Например: 0XX XXX XX XX
Перезвоните
Например: 0XX XXX XX XX

Нажимая кнопку, вы разрешаете обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Свободных операторов на линии: 6
Заказов звонков сегодня: 100+
Принято! Ваш звонок в обработке.
Хотите, перезвоним Вам?
Например: 0XX XXX XX XX
Свободных операторов на линии: 6
Заказов звонков сегодня: 100+
Принято! Ваш звонок в обработке.
Хотите, перезвоним Вам
в удобное время?
КНОПКА
СВЯЗИ
page-down